Цыплята «Арарат», люля-кебаб и долма: в воинской части Майкопа провели День армянской кухни


Цыплята «Арарат», люля-кебаб и долма: в воинской части Майкопа провели День армянской кухни

В Вооружённых силах РФ в очередной раз прошли Дни национальной кухни. На этот раз солдат угостили традиционными армянскими блюдами. В воинской части Майкопа для военнослужащих накрыли богатый стол: им предложили на выбор несколько сортов мяса и гарниры. Среди блюд были представлены цыплята «Арарат», люля-кебаб из говядины, долма, хариса. Не обошли повара вниманием и армянские супы: в меню присутствовали лобахашу и путук. На закуску солдаты могли взять лаваш, копченое мясо или фрукты. Как и в обычное время, для салатов была выделена отдельная стойка.

Стоит отметить, что сотрудники столовой в воинской части 72153 не только приготовили необычные блюда, но и украсили зал в соответствии с армянскими обычаями. Обстановка и соответствующее меню позволили солдатам ближе познакомиться с культурой Армении. Для кухни этой страны характерно использование разнообразных специй, также она отличается сложными рецептами, работа с которыми требует высокой квалификации.

Успешно устроить День национальной кухни для военнослужащих в Майкопе удалось благодаря профессионализму сотрудников столовой. На регулярной основе пищу для солдат готовят гражданские повара. В работе они строго придерживаются норм Роспотребнадзора и обеспечивают разнообразие и сбалансированность пищи. За последние годы в сфере организации армейского питания произошли серьезные изменения: была повышена суточная норма калорий на человека, внедрены элементы шведского стола и новые позиции в меню. Дополнительное разнообразие в стол бойцов вносят Дни национальной кухни, которые проводятся в воинских частях раз в месяц.

Ранее стало известно, что в этом году в армии РФ начнут использовать высокотехнологичные кухни АМПП-150. Они значительно упростят процесс приготовления пищи в полевых условиях. Благодаря устройствам можно за раз приготовить обед на 50 человек. «Ингредиенты любого блюда достаточно просто забросить в котел. Затем в меню выбирается желаемое блюдо, и начинается его автоматическое приготовление точно так же, как в самых современных бытовых кухонных приборах», — сообщил начальник управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Сергей Нихельман.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Игорек
    Майкоп, я хочу к вам! Тоже хочу так послужить, с армянскими блюдами из нескольких сортов мяса и с выбором гарниров. Читаю и поражаюсь. Когда я служил, у нас был один выбор: "ешь че дали, если дали". Сейчас все по-другому. Военную часть случайно не перепутали с рестораном?
  2. Данил
    Ну прям как в ресторане! Дома небось не все так лопают. Одна из лучших перемен в армии, ИМХО. А то раньше были все шансы с гастритом уехать.
  3. Гость Марина
    Ничего себе, не думала, что в армии так хорошо кормят. Так получилось, что у меня никто из знакомых давно не служил. А армия получается не стоит на месте. Ну и хорошо, наверное условия проживания тоже улучшаются.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин