«Удав» будет куплен


Российское военное ведомство распорядилось выделить финансы для покупки первой партии новых пистолетов, под названием «Удав». Этот пистолет был разработан оружейниками Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения. Первая партия будет включать в себя оружие специального и общевойскового назначения.

Такая информация пришла двадцать четвёртого мая от журналистов информационного издания «Известия». Сами журналисты отмечают, что почерпнули информацию в плане военно-государственных закупок.

В сообщении говорится, что российское Министерство обороны в современной истории впервые произведёт столь массовую закупку пистолетных систем Удав. Если исходить из плана закупок первой партии, то для неё выделено примерно четыреста млн рублей на покупку нескольких десятков тысяч пистолетов. Данное оружие будет поставляться в основном бойцам подразделений специального назначения и военным разведчикам. Но кроме этих военнослужащих, Удавы получат и некоторые другие военные специалисты — ответственные за материально-техническое обеспечение, связисты и даже некоторые водители. Об этом говорится в «Известиях».

Конструкторы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения принялись изобретать пистолет после получения заказа от Минобороны России в 2014ом году. Такой заказ преследовал цель сменить в вооружённых силах другое оружие — пистолет Макарова. На его замену должен был прийти самозарядный пистолет, имеющий калибр девять мм. Спустя два года после заказа, новое оружие было впервые продемонстрировано на публике. А ещё спустя два года было заявлено о завершении всех госиспытаний. В 2019ом г. специальная комиссия выдала рекомендацию к запуску Удава в серию и в этом же году российские военные получили опытную партию пистолетов.

Вариации пистолета Удав

Если более точно определить сумму, которая была выделена на закупку оружия, то она составила триста восемьдесят четыре млн руб. Удавы будут куплены в двух вариантах: с индексом 6П72, являющиеся общевойсковым вариантом и с индексом 6П72-1, разработанные для специальных подразделений.

Кроме этого конструкторы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения для нового пистолета разработали такой же новый патрон, имеющий калибр девять мм. Этот патрон имеет уменьшенную скорость пули и может пробить бронежилет второй степени защиты. При этом является бесшумным и беспламенным в момент выстрела.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин