Бабки имеют значение. Активисты BLM строят особняки на пожертвования


Соучредителя движения BLM Патрисс Хан-Каллорс подозревают в присвоении денег фонда — в прошлом году из 90 миллионов долларов, полученных путём пожертвований, только лишь 22 потратили на нужды общины. О судьбе остальной суммы неизвестно. В миссионерской деятельности Каллорс не уверены даже её коллеги, сообщает «Звезда».

«Если вы называете себя социалистом, вы должны спросить, сколько ее личных денег идет на благотворительность. Это заставляет людей сомневаться в обоснованности движения», - заявил глава организации Black Lives Matter в Нью-Йорке Хок Ньюс.

Зато нет сомнений, кому принадлежит роскошная резиденция в Лос-Анджелесе, кстати в «белом» квартале - дом в 220 «квадратов» Каллорс купила пару месяцев назад за 1.5 миллиона долларов. Приобретать недвижимость начала еще в 2016-ом - BLM к тому времени набирало обороты. Два коттеджа - в Инглвуде и Южной Части Лос-Анджелеса - за полмиллиона, и «нестандартное ранчо» в Джорджии - с собственной полосой для частных самолетов. Каллорс заявила, что покидает руководящий пост, а днем ранее обратилась к подписчикам.

«Я тааааак горжусь работой, которую я вела последние 8 лет», - заявила Каллорс.

Гордиться и правда есть чем. За эти годы Каллорс создала десятки коммерческих и некоммерческих организаций, которые, по сути, являлись негласными оффшорами для отмыва денег. Причем на самом сайте BLM - глухо. Последние мероприятия - от февраля 2019-го. Зато кнопка «пожертвовать» красуется на главной странице.

BLM вовсю монетизируется - Каллорс сотрудничает с Warner Brothers, записывает ролики для глянцевого издания Vogue. На подиумах Нью-Йорка и Милана модели в коллекциях с политическим дизайном. Все это Америка уже проходила - в 1968 году радикальная политическая партия «Черные пантеры» отличалась характерными беретами, символизирующими сопротивление. Сегодня за символы берут хештеги - «#нарушитьмолчание» стал одним из прибыльных в сети.

«Индустрия моды обязана не игнорировать происходящее. Я всем написала письмо с призывом провести молчаливую забастовку на неделе моды», - заявила генеральный директор фонда Fashion for All Ханна Стаудемайр.

При полном параде и в люксовых аксессуарах - брат погибшего Джорджа Флойда, Филониз. После визита на Капитолийский холм и встречи с президентом Байденом и премьером Харрис он дает интервью журналистам.

«Мы всегда будем проявлять такую активность, чтобы попытаться помочь, потому что законопроект о "справедливой полиции" имени Джорджа Флойда должен быть принят, потому что он написан кровью», - сказал Филониз.

Акт справедливости имени Флойда уже на рассмотрении в сенате. Закон запрещает аресты с применением насилия или удушения. И теперь американская полиция перед агрессивной толпой отступает все чаще.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин