Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС

Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС


В субботу, 6 декабря, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретились в аэропорту Внуково-2. Визит французского лидера был незапланированным.

Владимир Путин считает, что этот незапланированный и короткий визит поможет разрешить многие сложные проблемы, в том числе ситуацию на Украине. "Дискуссия, которую мы ведем, все-таки дает определенный положительный результат", — заметил он.
Лидеры двух стран поблагодарили друг друга за встречу. "Спасибо, что вы, двигаясь домой, как мы и договаривались в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут поговорить по тем проблемам, которые стоят сейчас перед нами, которые мы должны решать. Очень рад вас видеть, добро пожаловать", — сказал российский лидер.

"Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы касательно украинского кризиса, касательно всех тех страданий, которые возникают в результате этого кризиса и для украинского народа, и для ЕС, и для России", — ответил ему глава Пятой республики.

По его словам, начатую в рамках G20 дискуссию нужно продолжить, "Россия и Франция смогут найти необходимое решение", передает "Интерфакс".

Владимир Путин в беседе с Франсуа Олландом отметил, что Москве и Парижу стоит избавляться от "стен и преград", которые их разделяют. Стороны способны это сделать, уверен он.

Последний раз они виделись 15 ноября на саммите "двадцатки" в австралийском Брисбене. Тогда Владимир Путин также подчеркивал: Россия и Франция должны хранить и развивать свои отношения, несмотря на "турбулентность в мировых делах".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Союзник
    Видать наши его дальше порога не пустили ... Должен нам пару корабликов , а отдавать не хочет .. Да еще наверное мы им теперь по очереди будем Австралию припоминать ..
  2. Иванопуло
    Думаю, что ничего утешительного или оптимистичного эти "терки" и договрки для лднр не предвещают. Укропия в этих лясах - превыше всего, достаточно проследить изменение риторики пу по отношению к донбассу и укропии. Печаль, короче.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин