Три внесудебные дорожки к «Зе-диктатуре»


В преддверии визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена и возможной раздачи «печенюшек» его заместителем Викторий Нуланд, прибывающей вместе с шефом, возбудился и некто Федор Вениславский, представитель президента Владимира Зеленского в Конституционном суде Украины (КСУ).

Когда в столицу нации прибывают такие солидные и денежные гости, важно не щелкать клювом, а напоминать о себе и засветиться, чтобы не забыли. И чтобы заметили и отблагодарили. Хоть и не прямо, а через Зеленского, но все равно хоть какая-то прибыль. Вот смотрящий в КСУ и захотел представить перед высокими визитерами своего начальника Зеленского как единственного действенного правителя Украины, которому все подвластно и с которым – единственным в стране договороспособным – можно иметь дело. Вениславский громогласно напомнил, что Государственное бюро расследований (ГБР) продолжает выполнять завет президента по уничтожению КСУ и открыло уголовное дело из-за выплат зарплат главе этого суда Александру Тупицкому и судье Александру Касминину.

Все дело в том, что Тупицкого и Касминина Зеленский уволил с должностей еще в марте текущего года и приказал не пускать на порог КСУ. Но поскольку он сделал это в нарушение Конституции Украины и всех законов (просто тупо отменил указы свергнутого госпереворотом президента Виктора Януковича, еще в 2013 году законно назначившего указанных судей), то Тупицкий послал действующего президента в пеший эротический тур. Заруба вышла знатная: Зеленский пускает пенки от негодования и натравливает на судей то правоохранительные органы, то своих эрзац-преторианцев из Управления госохраны (УГО), но судьи посылают их всех вместе. Обратно. На фиг. Однако работа КСУ заблокирована.

А это Зеленскому, в принципе, и надо. В начале года он, похоже, что-то покурил или сгоряча нюхнул нечто запрещенное Минздравом и здравым смыслом и почему-то возомнил себя узурпатором, которому должно в Украине подчиняться все. И начать узурпацию власти решил с судебной системы. Главным образом потому, что ему за это обещают денег. Точнее – кредитов МВФ и возможных займов других международных финансовых учреждений. «Реформа судебной системы» – так звучит одно из главных требований МВФ, который приостановил кредитование режима Зеленского. То же вторят и США, и Евросоюз, и послы «Семипосольщины» (стран «Большой семерки»), и Джордж Сорос со своими многочисленными соросятами.

Почему? Очень просто: независимая судебная система Украины – последнее препятствие на пути окончательного политического закабаления и экономического ограбления страны. КСУ – единственный суд, чьи вердикты обжалованию не подлежат. И он мог отменить все так называемые «реформы Зеленского» – продажу земли, языковую, большую приватизацию и т. д. и т. п. И КСУ начал это делать, когда в октябре прошлого года отменил уголовное наказание за неправильное декларирование доходов украинскими чиновниками. Даже не отменил, а только упорядочил, но даже в этом западные кураторы увидели покушения на основы свого контроля за всеми и вся в Украине. Запад создал в стране неподконтрольную ее властям антикоррупционную вертикаль, которая могла привлечь к ответственности любого. «За коррупцию», которую можно было отследить в декларациях о доходах. А КСУ взял да и отменил эту возможность.

Вот Запад и взвыл о необходимости «судебной реформы». То есть, о подчинении себе еще и всей судебной системы – третьей ветви власти так, как это удалось ему сделать с двумя другими ветвям власти и ее институтками – с самим Зеленским, с правительством и с Верховной Радой.

Зеленского науськали действовать по трем почти параллельным дорожкам. Первая: для начала переформатировать, подчинить себе и напичкать «нужными» и проверенными на Западе людьми Высший совет правосудия (ВСП), который отвечает за кадровый подбор судей. Запад потребовал, чтобы членов ВСП отбирали и назначали представители так называемого «гражданского общества». То есть, всех этих соросят, «активистов майдана» и «голоса народа» с улицы, которые состоят на грантовой зарплате у западных спонсоров. И это правильно: зачем гоняться за конкретными судами, когда можно контролировать тех, кто суды заполняет? Зеленский уже приступил к этой задаче: парламент вошкается с законом о новом принципе отбора членов ВСП, не очень, правда, желая отдавать контроль над назначением судей только Западу.

Во-вторых, от Зеленского явно потребовали разогнать суды, которые ему не подчиняются и могут вредить чужим интересам в Украине. Могут, например, отменить, приватизационные сделки, во время которых Запад оторвет себе лакомые кусочки украинской экономики. Зеленский, как видим, начал с КСУ, который даже пытались захватить и сжечь «мирные протестующие» из числа «антикоррупционных» соросят и нанятой ими политической уличной быдлоты с дубинами, фаерами и камнями. А затем «Зеля» перенес свой гнев и на Окружной административный суд Киева (ОАСК), в полномочия которого тоже входит отмена любых решений органов власти страны.

В бой против ОАСК Зеленский пошел еще до атаки на КСУ в феврале текущего года, когда объявил о сокращении полномочий его судей и анонсировал полноценную атаку на всю судебную систему.

«Мы все недовольны некоторыми шагами отдельных судей ОАСК. Я уже подписал представление законопроекта. Там не совсем отмены. Там в рамках действующего законодательства. То, что я могу, мы заберем все те полномочия, через которые ранее некоторые судьи ОАСК могли делать те, мне кажется, несправедливые, неправильные вещи, из-за которых общество недовольно действиями судей этого суда. Там три законопроекта. И будет обязательно законопроект, который все ждали – это о Высшем совете правосудия. Я все это подписал», – вещал тогда Зеленский.

Такую болезненную реакцию президента вызвали решения ОАСК, который в январе, наследуя смелость КСУ, отменил новое украинское правописание, взлелеянное языковыми неонацистами-русофобами, а потом в феврале отменил переименование проспектов Московского и Ватутина в Киеве в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича (сейчас другие, уже «зеленые» суды отыграли это дело взад). До этого ОАСК отменил национализацию «Приватбанка» и приостановил переименование Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) – единственной законной и канонической православной конфессии в Украине, у которой хотели отобрать в название слово «украинская».

Атака на ОАСК и его главу Павла Вовка получалась масштабная. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) хотело возбудить уголовное дело против Вовка и некоторых его коллег и подало запрос в ВСП об отстранении этих судей от работы. Но ВСП Украины на своем заседании отказал НАБУ в отстранении Вовка на том основании, что «привлеченные к ходатайству материалы уголовного дела не содержат доказательств надлежащего вручения судье сообщения о подозрении и, соответственно, он не получил статус подозреваемого». А потом ВСП отказался отстранить еще ряд судей ОАСК, соратников Вовка.

Это был «бунт на корабле», и Зеленский пошел ва-банк.

«Работа судебной системы должно быть откорректирована. «Закон» и «справедливость» должны быть главными словами для украинских судов. Действующее законодательство дает необходимые рамки, чтобы проводить изменения. Но конкретные шаги требуют подтверждения от парламента», – нарезал он задачи своим адептам и клевретам.

Третья дорожка – это создание системы внесудебной расправы и репрессий над всеми неугодными с последующим облегченным судебным закреплением приняты решений о «врагах государства». Вообще без судов или с облегчением работы «нужных» судей. Сначала Зеленский настроил несложный поэтапный механизм объявления всех своих врагов «врагами Украины». СБУ готовит списки таких людей и обоснование их «преступлений» и подает на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны (СНБОУ). СНБОУ водит против этих людей незаконные и неконституционные санкции. В виде наказания. А потом уже Зеленский своим указами – тоже незаконно и неконституционно – утверждает эти репрессии.

А чтобы облегчить себе задачу в отношении тех, кого «зе-режим» достать не может, парламент покорно принял закон о облегченном судопроизводстве против них. Против всех, кто смог убежать из страны и решил поберечься от репрессий. Теперь их можно будет судить без объявления в международный розыск. Раньше такое было невозможно, что и сдерживало вал заочных преследований и наказаний. А раз можно судить, то можно и отбирать все имущество, предприятия и активы, вынося вердикты «с конфискацией имущества». Все политические статьи за терроризм, сепаратизм и измену Родине предполагают такое наказание. Остается его только легализовать в суде. Ну, типа в суде. Дешево и сердито. А главное – вполне действенно. И прибыльно – можно ограбить всех «врагов» по-крупному в пользу государства, а потом либо приватизировать себе, либо перепродать западным кошелькам. Ну, а их мелкое «майно» (квартиры, дома, дачи и т. д.) раздать своим майдаунным громилам – политическим гастарбайтерам, активистам, ветеранам АТО, садистам из карательных добробатов, которые наводнили Киев и все крупные города Украины, став надежной опорой режима. Так, например, большевики после 1917 года за счет чужого и конфискованного жилья решали проблемы своих бесквартирных и нищих голодранцев, которые их поддержали. И в селе, и в городе. Сейчас большевики в Украине декоммунизированы, но опыт их, как «дело Ленина», живет и побеждает.

Вот, собственно, и все. Зеленскому подготовили предпосылки для узурпации власти и диктатуры, хотя он мечтает о полноценном тоталитаризме (чтобы о нем и думали только хорошо). Теперь вот госсекретарь Блинкен с Нуланд проверят нужность и жизнеспособность такой системы. И определят, нужна ли она США. Вместе с Зеленским. Ведь диктатором можно назначить любого, кто вменяем более, чем Зеленский.

Но клевреты «мальчика Зе» суетятся доказать свою лояльность. Даже не так ему, как задачам, которые он должен выполнять. А значит, надеются на пролонгацию своего пребывания у кормушки и при возможной смене Зеленского. У предателей всегда же так: вовремя предать – это не предать, а предвидеть…
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин