"Сигналы со спутников внезапно исчезали и появлялись". Наблюдателей удивил сбой связи у Крыма


Наблюдатели отмечают, что, судя по траектории полётов разведывательной авиации НАТО и Украины, на западе Крыма действует эффективная система РЭБ.

В западной части Крыма действует чрезвычайно эффективный комплекс РЭБ, который успешно глушит беспилотники и самолёты стран НАТО и Украины.

По данным порталов для авиации, военные России обеспечили противодействие полётам разведывательной авиации у берегов полуострова. Это особенно заметно после того как авиация стран НАТО активизировала свои полёты у берегов Крыма, а Украина начала запускать в небо около Крыма приобретённые у Турции ударно-разведывательные БПЛА Bayraktar TB2.

Судя по трассам полётов авиации, новая система РЭБ России глушит дроны и самолёты в радиусе до 250 км от западной и северной части Крыма. Данные с авиапорталов показывают, что перебои со связью испытывают космические аппараты иностранных беспилотников. "Сигналы со спутников внезапно исчезали и появлялись", - сообщает портал discover24.

По данным СМИ, комплекс радиоэлектронного подавления якобы работает в максимальном режиме.

Специалисты утверждают, что речь может идти о РЭБ "Красуха-4" или даже нескольких таких комплексах, однако официального подтверждения этой информации нет.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин