Закат США


Пожалуй нет более печального зрелища, чем наблюдать закат некогда могущественной империи. Ее начинают со всех сторон рвать окружающие её варвары, которых она ранее покорила .
Причина смерти всех империй это так называемое имперское перенапряжение, когда выясняется , что у империи уже нет сил удерживать в повиновение весь мир, который она объявила зоной своих национальных интересов.

Вторая причина - это рост имущественного расслоения в империи и резкое повышение удельного веса плебса в обществе, разложение государственного аппарата и тотальная коррупция правящего класса.
Все это имеет место сейчас и в Америке. Она живет в долг, уже не может содержать все свои 500 военных баз по всему мира и внутри у нее начинается бунт плебса, элита погрязла в коррупции и морально разложилась. А значит время гегемонии США заканчивается. Это уже неизбежно.
Умирание любой империи происходит по циклам " сжатие - конвульсии" . Избрание Трампа - это было сжатие. Избрание Байдена - это конвульсия, ностальгия по былому величию,
безнадежная попытка вернуть дым в трубу.

Примечательно, что как только команда Байдена психологически проиграла кремлевским пацанам, последние, почувствовав слабость Америки, немедленно подняли ставки . Путин пока не дал " добро " на встречу с Байденом и американцам пришлось пойти на новое унижение и отозвать свою заявку на проход своих эсминцев в Черное море.

Более того, глава Госдепа Блинкин настаивает на немедленной встреча с Путиным. А пацаны кучеряжатся, вытерают об Байдена ноги на потеху Китаю, Ирану и Турции.
Что происходит?
Все очень просто: американцы уже не в состоянии решать все возникающие мировые проблемы. У них полный провал на Ближнем востоке, они на пороге войны с Китаем из за Тайваня, они не могут остановить СП-2, у них огромные проблемы с Турцией , Индией, Германией, Францией, Ираном, они прозевали Бирму, ничего не в состоянии сделать с Северной Кореей и т.д. И поэтому они совершенно не готовы к конфликту с Россией .

В этих условиях Байден отдает приказ начинать выводить военный контингент из Афганистана ,где к власти приходят талибы. Все как в фильме " Последний легион". У империи уже нет сил и она возвращает свои легионы для своей защиты от варваров. Начинается великое сжатие.
После недолгой конвульсии потешного коррупционера Байдена начнется новая фаза сжатия. Америку будут добивать, как некогда добивали Римскую империю

И , увы, после этого начнутся новые тёмные времена... время варваров..
Примечательно, что даже в момент своего распада империи, как правило , превосходят всех по своему экономическому и культурному уровню.. Просто они распадаются под действием внутренних противоречий. Так же рассыпаются и США. И на ее месте образуются 5-6 тихих благообразных государств, типа Канады.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин