Берут пример с Израиля. ДНР и ЛНР готовы к обороне


В Донецке и Луганске впервые с 2014 года объявлен призыв на военную службу. В каждой из республик призовут по 200 человек, при этом служить призывники будут всего полгода. Весенне-летний призыв начался 1 апреля, закончится он 15 июля

Повестки получат граждане ЛДНР 1994-2003 года рождения. Кто-то из них пройдет службу в звании рядового, а кто-то получит сержантские лычки. Через полгода всем выдадут военные билеты.
Всего 400 призывников на всё ЛДНР

Ничего экстраординарного в связи с призывом не происходит, хотя действительно одной из причин появления указов о его проведении явились сегодняшние военные приготовления Украины, усиление обстрелов территории ДНР и ЛНР украинской артиллерией, концентрация и увеличение численности украинской боевой техники и воинских подразделений на линии разграничения. Как понимать появление указов Пушилина и Пасечника, интернет-изданию Украина.ру рассказал источник, близкий к руководству ЛНР, попросивший не называть его имени в печати.

«Да, призыв есть, но не надо драматизировать — ничего страшного в связи с ним не происходит. Во-первых, нет никакого повального призыва в армию. Напомню, всего призывников 400 человек на обе республики. И это в республиках, где проживает порядка 4 миллионов человек. Капля в море.

Во-вторых, их никто не собирается сразу бросать в бой после обучения. Те, кто из них захочет продолжить службу по контракту, продолжит. Кто не захочет — отправится домой. Никого в Народной милиции насильно удерживать не будут.

В-третьих, призывников будут обучать не просто стрелять из автомата, хотя это тоже предполагается, но они будут получать знания по очень нужным военным специализациям и военным профессиям. Например, артиллерист-корректировщик огня, водитель военной техники типа танка или БТР.

В-четвертых, мы берем пример с Израиля, государства, которое находится в окружении враждебных государств. Да, в случае полномасштабного украинского наступления нам на помощь придет одна из сильнейших армий мира — российская. Мы и враг знаем это, но все-таки наши граждане должны учиться сами себя защищать. Украина должна знать, что если она двинет свою армию, то у нас есть свои резервы, которые научились держать оружие в руках.

Правильно сказал Пушилин в последней программе «Соловьев Live»: «В 2014 году в руки взяли оружие те, кто, как правило, до этого служил в армии, то есть именно там научились обращаться с оружием».


У нас призыва не было с 2014 года, то есть 7 лет. Граждане воюющей республики должны уметь в случае чего обращаться с оружием и боевой техникой. Количество таких граждан будет постепенно увеличиваться».

Также, по словам нашего источника, все эти мероприятия, связанные с ограниченным призывом, не должны предоставить возможности Украине сеять панику среди граждан ЛДНР, что, мол, «всех массово начнут забирать воевать».
«Оснований для паники нет, а украинцы начнут рассказывать на своих пропагандистских пабликах, что молодых массово будут в армию забирать и призывать матерей увозить своих чад из республик. Но, думаю, у них панику посеять не удастся», — заявил собеседник.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
У Евросоюза истерика! Италия срочно закрывает границы. Мелони засучила рукава
Россия открыла военную базу у самого входа в США… и это не шутка
Российские моряки проучили и избили французский спецназ который пошел на абордаж нашего танкера
Разведданных для Киева больше не будет! РФ уничтожила на орбите самый крутой британский спутник
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин