США признали преимущество российских комплексов РЭБ


В публичном пространстве отмечается некоторая несогласованность в оценках нынешнего положения России со стороны американских политиков и военных.

Если политики США не устают заявлять об «отсталости» РФ, то представители Пентагоны вынуждены раз за разом признавать преимущество Москвы в том или ином аспекте военных технологий.

На этот раз американские военные заявили, что Россия является мировым лидером в сфере ведения радиоэлектронной борьбы. В Пентагоне назвали российские системы РЭБ силами мирового класса. Стоит обратить внимание, что подобное заявление прозвучало из уст представителей самой передовой в техническом оснащении державы, как они сами считают.
Сегодня проведение военных операций уже немыслимо без радиоэлектронной борьбы, при помощи которой глушатся системы связи, разведки и управления противника.

В настоящее время ВС РФ располагают более двадцатью различными системами РЭБ, успешно применимыми в армии и на флоте, среди которых стоит выделить: «Красуха-2.0», «Палантин», «Мурманск-БН», «Хибины» и «Просвет-М».

Западные военные вынуждены признать, что российские комплексы РЭБ способны противостоять всему спектру вооружений НАТО.
В отличие от западных систем, российские комплексы радиоэлектронной борьбы прошли испытание в реальных боевых условиях в Сирии, где продемонстрировали свое полное преимущество перед иностранными конкурентами. В этом неоднократно могли убедиться лично американские военные, из числа сил Пентагона, незаконно находящихся на территории САР.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин