"Впервые в истории ВМФ": Минобороны показало уникальные кадры всплытия подлодок из-подо льда


Минобороны России показало уникальные кадры всплытия трёх подлодок в Арктике. В ведомстве отметили, что субмарины впервые в истории МВФ провели торпедную стрельбу подо льдом.

Манёвры были проведены в районе архипелага Земля Франца Иосифа, острова Земля Александры и прилегающей к нему акватории, которая покрыта сплошным льдом. Они осуществлялись в рамках арктической экспедиции "Умка-2021".

По словам главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, многие действия были выполнены впервые в истории российского МВФ. Речь, в частности, идёт об одновременном всплытии из-подо льда трёх подлодок. О полёте истребителей МиГ-31 в приполюсной зоне с дозаправкой в воздухе (самолёты при этом прошли географическую точку Северного полюса). О стрельбе торпедами из-подо льда. А также о тактических учениях арктической мотострелковой бригады в условиях сложных метеоусловий.

По итогам проведённых мероприятий образцы вооружения, военной и специальной техники подтвердили свои тактико-технические характеристики в условиях высоких широт и низких температур, - цитирует адмирала пресс-служба Минобороны в Facebook.

Военное ведомство выложило видеозапись, на которой можно увидеть все озвученные мероприятия.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин