Украинская «правда»: в ДНР съели проукраинских спортсменов-инвалидов

Украинская «правда»: в ДНР съели проукраинских спортсменов-инвалидов


Украинские СМИ вновь отличились «креативом» вопиющего фейка, выдав спортивные соревнования для инвалидов за встречу «проукраинских патриотов» с руководством ДНР, после которой они якобы бесследно исчезли.

Бесстыдный подлог прорежимных украинских медиа разоблачил политолог Владимир Корнилов, хорошо ориентирующийся о происходящем на своей Родине – Донбассе. Примечатаельно, что подлогами и обманом опять отличилась «Украинская правда», считающая флагманом украинской «честной и объективной» прессы.

«Посмотрите, насколько примитивно скроен очередной украинский фейк о событиях в Донецке! Уже второй день все укроСМИ исходят в восторженных воплях о "смелости украинской молодежи", пришедшей на встречу с одним из лидеров ДНР Пушилиным в "проукраинских футболках". Вот, к примеру, как эту новость преподнесла "УкропРавда". Обратите внимание, почти все эти новости заканчиваются причитаниями о том, что с этой "патриотической молодежью" лидеры ДНР сделали после. "К сожалению, о судьбе молодых людей больше ничего неизвестно", - сокрушается УП. Видимо, сожрали этих "неизвестных патриотов".
В качестве первоисточника укроСМИ ссылаются на это видео.


Украинская «правда»: в ДНР съели проукраинских спортсменов-инвалидов


Так что же произошло на самом деле? Вот более полное видео этого события.



Оказывается, это были соревнования молодежи с ограниченными возможностями, организованные руководством ДНР в донецком спорткомплексе "Кировец" в День инвалидов. Обратите внимание, "бравые протоукраинские патриоты" активно участвуют в этих состязаниях, проходивших под флагами ДНР, участвуют в торжественном мероприятии и - о, ужас! - даже аплодируют речам Пушилина. Но самое потрясающее (смотрите на 50-й секунде), эти молодые люди проходят мимо руководства ДНР, а то их вовсе не жрет, а дружелюбно аплодирует им!
Украинская «правда»: в ДНР съели проукраинских спортсменов-инвалидов

Да, тяжела судьба "украинских патриотов" в "оккупированном россиянами" Донбассе!», - пишет политолог.

Уточним, в Донецке действительно состоялись соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Они проводились в рамках Дня инвалида, который отмечается ежегодно с 1992 года во всём мире по инициативе Генеральной ассамблеи ООН. Учреждение такого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Соревнования были проведены в помещениях спортивного комплекса «Кировец». Команды спортсменов с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата из Донецка, Докучаевска, Макеевки и Харцызска состязались в таких видах спорта, как плавание, быстрые шашки, голбол и волейбол сидя.

«К сожалению, инвалиды и раньше сталкивались с массой трудноразрешимых проблем. Государство мало внимания уделяло этому вопросу, и нам буквально с нуля придется создавать цивилизованные нормы жизни для людей с ограниченными физическими возможностями. Отношение к таким людям – показатель гуманности общества», – отметил, открывая мероприятие, вице-спикер ДНР Денис Пушилин.
Также в торжественном открытии мероприятия приняли участие ряд официальные лица и представители общественных организаций. Присутствующие отметили, что, учитывая военные действия в регионе и, к сожалению, возросшее количество пострадавших, реабилитационные программы для инвалидов очень важны и актуальны. При этом занятия спортом, наряду с трудовой деятельностью, являются необходимой и очень важной составляющей в системе реабилитации людей с ограниченными возможностями.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин