Пентагон обеспокоен получением «гарантированного ответного удара»


В Пентагоне признали, что Россия обладает мощным передовым вооружением.

Этот вывод сделан в тексте вступительного слова главы Северного командования Вооруженных сил США генерала Глена Ван Херка, выступления которого было сделано на слушаниях в Конгрессе. При этом, он заявил, что США получат «гарантированный ответный удар».

«Россия надеется развернуть серию еще более передовых вооружений, призванных гарантировать ее способность доставлять ядерные боезаряды в Соединенные Штаты», — отмечает генерал.

В качестве примера американский военачальник приводит подводный беспилотник «Посейдон» и крылатую ракету с ядерным двигателем «Буревестник». Глен Ван Херк считает, что такая ракета имеет возможность «наносить удары с практически любого направления благодаря своей чрезвычайной дальности и автономности».

В докладе отмечено, что Россия модернизирует свою ядерную триаду, опередив в этом отношении все другие страны и приняв на вооружение межконтинентальные баллистические ракеты с гиперзвуковыми боевыми блоками. Таким образом, для ПВО Североамериканского континента сокращается время реагирования на угрозу.

Американский генерал также особо подчеркнул, что армия России в последние годы получила мощный военный потенциал, который включает в себя передовое кибероружие, системы противокосмической обороны, новое поколение высокоточных крылатых ракет большой дальности, в том числе гиперзвуковых.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Ewiak Ryszard
    Книга Откровения предупреждает: «И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (6:4). Это будет взаимная резня. Мир будет забран с земли и использован «большой меч». Иисус так охарактеризовал его: «Вещи ужасающие так и экстраординарные [связаны с необычными явлениями] с неба [с воздуха] могучие будут» (Луки 21:11). В некоторых древних рукописях содержатся слова Иисуса «и морозы». Арамейская Пешитта: «и морозы большие будут». Сегодня мы называем это «ядерной зимой». А в Марка 13:8 есть также слова Иисуса: «и беспорядки» (в смысле путаницы и хаоса). Арамейская Пешитта: «и путаница» (о состоянии общественного порядка). Из-за использования этого оружия будут также значительные толчки вдоль и поперёк регионов, глады и эпидемии (Луки 21:11). Как видно, Иисус представил здесь полную картину последствий глобальной ядерной войны. Это все связано только с этой войной. Он не говорит здесь о какой-то более чем столетней эпохе. Он ясно дал понять: «всё же это начало мук рождения» (Матфея 24:8). Эта война начнется с этнического конфликта: «Ибо восстанет народ на народ», а затем «царство на царство» (Матфея 24:7).
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин