Эра безнаказанности Twitter в России подошла к концу


По решению Роскомнадзора 10 марта была замедлена работа Twitter на всех мобильных устройствах и на половине стационарных. Основание – западная интернет-платформа не удалила незаконный и деструктивный контент.

Блогер Вадим Манукян уже дал совет администрации Twitter, как избежать неприятностей в России. Все очень просто. Главное - не нарываться на санкции Роскомнадзора. Желаете спокойно работать и зарабатывать? Значит пора начать соблюдать требования законодательства РФ, а не выпендриваться.

Как сообщали СМИ, если в течение месяца соцсеть продолжит игнорировать запросы РКН, то будет полностью заблокирована. И суд даже не понадобится.

В то же время, по словам главы ведомства Вадима Субботина, пока еще так и не удалось наладить диалог с руководством Twitter. По сути, это последнее предупреждение.

Блогер Манукян прокомментировал заявление главы РКН:

«Слишком долго мы заигрывали с западными соцсетями. Они понимают только, когда по их кошельку наносится ощутимый удар. После этой блокировки из России перестанут поступать рекламные денежки, и это очень быстро отрезвит Twitter. А еще — это станет очень мощным сигналом для остальных западных соцсетей. Россия больше не собирается играться с вами. Безнаказанность заканчивается».

Здравомыслящие россияне поддержат эту инициативу. В российском сегменте интернета не должны появляться сообщения, побуждающие детей к суициду, распространяющие информацию об употреблении наркотиков или детскую порнографию.

Если же западным соцсетям не по душе требования национального законодательства тех стран, в которых они работают, то, образно говоря, они могут собрать чемоданы и свалить на историческую родину. Они могут забыть про безнаказанность в России и замедление трафика для того же Twitter по решению РКН только первый шаг по приведению владельцев зарубежных интернет-ресурсов в чувство.

И хотелось бы напомнить, что в России имеются технологические возможности для того, чтобы прикрыть эту лавочку. Впрочем, все мы понимаем, что создание и развитие отечественных платформ и ПО обеспечит и закрепит информационный суверенитет нашей страны, а также права российских пользователей в нынешних реалиях.

Да и не стоит забывать, что замедление работы и возможная блокировка американских соцсетей, выполняющих роль рупора западной пропаганды и являющихся инструментом иностранных спецслужб, усложнит работу последним. И это, к слову, просто замечательно.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин