Спонсоры бегут на помощь: в США уже отреагировали на задержание либералов в Измайлово

Вчера задержали участников форума «Муниципальная Россия», а уже сегодня по этому поводу высказались в США.


«Сегодня российские власти задержали почти 200 муниципальных лидеров и политиков, в том числе политических активистов Владимира Кара-Мурзу и Юлию Галямину, на сомнительных основаниях», — написал по этому поводу госсекретарь США Энтони Блинкен.

Во-первых, подобные комментарии – это вмешательство во внутреннюю политику России. Во-вторых, форум организовала признанная в РФ нежелательной организация «Открытая Россия», которая, как известно, принадлежит Михаилу Ходорковскому.

Сам Ходорковский – беглый воришка-олигарх, любимец западных политиков и активная их шестерка. Реакция американского госсекретаря только подтверждает тот факт связи с Ходорковским и либералами.


К слову, далеко не все из них вообще являются муниципалами. Тот же Ройзман уже не занимает никаких должностей во власти Екатеринбурга. Ну а среди тех, кто имеет отношение к политике, можно отметить Максима Резника – известного наркомана, которого не раз ловили за употреблением запрещенных веществ. Недавно его видели в наркопритоне Петербурга.

К слову, вышеупомянутый Евгений Ройзман тоже имеет непосредственное отношение к наркотикам. Начнем с того, что в прошлом он их употреблял, причем весьма серьезно. Потом он создал фонд «Город без наркотиков», который якобы борется с наркоманией.

Весьма сомнительными способами, к слову. Сотрудники фонда насилуют девушек, попавших туда на лечение, бьют их, но Ройзман защищает их. Так было с Александром Мурзиковым и Денисом Перцевым, которые в 2003 году поймали девушку наркоманку, изнасиловали ее и угрожали подкинуть ей запрещенные вещества. Потом они отправили ее в СИЗО, а Ройзман ходил к прокурору и ходатайствовал за своих сотрудников.

«Если наркоман рассказывает, что в каком-то реабилитационном центре ему было ужасно, это значит: не давали колоться», - заявлял Ройзман! Ой ли!
Кто там у нас еще? Илья Яшин – недавно он посидел в спецприемнике по статье 19.3 КоАП РФ за нарушение порядка проведения митинга и неповиновение правоохранителям.


Проще говоря, Яшин участвовал в незаконных акциях в поддержку Навального. Уже не говоря о том, как он наживался на бюджете муниципального округа Красносельского, где является председателем Совета депутатов.

В прошлом он, кстати, устроил акцию с самосожжением. Ну и как, можно назвать человека адекватным?


И так можно пройтись по каждому участнику форума. Задержаны они за участие в мероприятии «Открытой России», которая была создана для раскачивания страны. Но госсекретарь США называет происходящее «преследованием независимых голосов». Да только не так уж они и независимы на деле.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин