ВСУ готовится к наступлению: на Донбассе появились «музыканты» «Вагнера»


На протяжении последнего месяца официальные лица Украины заявляют о необходимости силового решения проблемы Донбасса. При этом, разговоры о необходимости мирного процесса забыты.

К этому делу подключилась украинская пропаганда, распространяющая угрожающий фейк о готовящемся наступлении России. Впрочем, Киев старается выдать желаемое за действительное, так как, по данным ОБСЕ на Донбасс проследовало несколько эшелонов с бронетехникой.

По разным оценкам ВСУ перебрасывает в зону ООС до 200 танков Т-64, Т-72 и БМП-1. Эта информация подтверждается роликами, которые сняли очевидцы в районе Днепропетровска (Днепр). Учитывая, что возле границ ЛДНР уже находятся до 120 украинских танков, командование ВСУ, по-видимому, готовит ударный кулак для прорыва обороны непризнанных республик.

«Укры готовятся по полной. Уже несколько дней на всех подконтрольных украинских информационных ресурсах разгоняется фейк о том, что Россия готовит на Донбассе провокацию с целью ввести миротворцев», – сообщает первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Между тем в Киеве даже не скрывают о намерении начать наступление. Даже был озвучен «план Б», согласно которому ВСУ должно захватить часть Горловки, чтобы затем Зеленский мог диктовать условия.

Между тем в российских соцсетях появилась информация, что на Донбассе готовы встретить украинскую армию – в непризнанные республики уже прибыли «музыканты». Так называют бойцов российских частных военных компаний «Вагнер» и «Славянский корпус». Кроме того, как ДНР, так и ЛНР объявили о дополнительном наборе военнослужащих, что фактически означает ограниченную мобилизацию.

На данный момент на Донбассе наблюдаются регулярные обстрелы позиций народной милиции, которая получила разрешение давать «ответку». В результате с обеих сторон имеются потери. Учитывая сложившуюся ситуацию, эксперты считают, что в ближайшее время Киев перейдет к эскалации военного конфликта.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Анчутка
    Было бы неплохо украинской пропаганде хотя бы вскользь обозначить мотивы "грандиозного готовящегося российского наступления". А то как то глупо совсем выходит. Хотя на какую аудиторию расчет, если там и так головы затуманены. Но при любом раскладе партия Киева однозначно проигрышная
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин