Заветы Оруэлла - в жизнь! На переназначение Авакова

Заветы Оруэлла - в жизнь! На переназначение Авакова


Чем дальше, тем больше Украина напоминает миры из произведений Джорджа Оруэлла.
Чем дальше, тем больше Украина напоминает миры из произведений Джорджа Оруэлла.

У Оруэлла "Война - это мир". А в теперешней Украине войну называют путем к миру, террористическую по сути операцию, запугивающую и убивающую население целого региона - антитеррористической операцией, а жертв массовых убийств - их виновниками ("сами себя сожгли", "сами себя обстреливают").

У Оруэлла фальсификацией истории, СМИ и пропагандой заведовало "Министерство правды", а в евромайданной Украине для этого создали "Министерство информационной политики". При этом впервые об этом заявил в своем Facebook нардеп Антон Геращенко, советник в еще одном министерстве - МВД, действующем вполне в духе Оруэлла.

Основными функциями Министерство внутренних дел и милиции является поддержание правопорядка в стране. Это - правоохранительный орган. В нормальной, не "евромайданизированной" стране.

В теперешней же Украине, с теперешним МВД во главе с такими кадрами, как Аваков, Геращенко и иже с ними, МВД выполняет другие функции. Вбейте в интернет-поисковик фразу: "Аваков угрожает" - и вы увидите, какой широчайший круг самых разнообразных людей удостоился чести получить угрозы от пана фейсбук-министра. Тут и разнообразные журналисты, и Путин, и Кернес, и Ляшко, и "Правый сектор", и "неправильные" митингующие, и депутаты от оппозиции, и певицы.

При виде неугодных евромайданной власти депутатов у Авакова "рука тянется к пистолету" (http://www.business.ua/articles/video/Avakov:_kogda_vystupaet_Elena_Bondarenko_ruka_tyanetsya_k_pistoletu-74421/). Не нравящиеся ему журналисты - это, по словам как бы главного правоохранителя, "мрази, которым недолго осталось кривляться ("http://www.politnavigator.net/mrazi-nedolgo-krivlyatsya-glava-mvd-ukrainy-ugrozhaet-televedushhemu-dorenko-anonsirovavshemu-vzyatie-kieva-video.html). А организаторам концертов Ани Лорак, не поддавшейся военному психозу, Аваков угрожает уголовной ответственностью и заявляет об отказе милиции охранять правопорядок во время ее концертов (http://112.ua/ekonomika/koncerty-ani-lorak-miliciya-bolshe-ne-budet-ohranyat-avakov-153679.html).

Ну, и конечно, главный "АТО"шник страны горько сожалеет, что в свое время не было взорвано здание Донецкой обладминстрации с десятками находившимися там активистов (http://newsvid.ru/main/ukraine/846-glava-mvd-ukrainy-zhaleet-chto-ne-stal-terroristom.html), протестовавших против захвата власти в Киеве такими людьми, как Аваков и ему подобные. Очевидно, заживо сожженных - при откровенном попустительстве (если не сказать больше) его подчиненных, в Одесской Хатыни людей, Авакову показалось мало. Хотелось бы еще кровицы пустить.

МВД Авакова не защищает, а угрожает, не охраняет правопорядок, а разрушает его. Никакого результативного мирного урегулирования в Украине, никакого гражданского примирения в обществе, пока такие персонажи, как Аваков, Геращенко и иже с ними, обретаются в руководстве МВД, быть не может.

Именно поэтому, очевидно, Аваков и был вновь утвержден министром МВД в новом составе Кабмина. Нынешней украинской власти, целиком в духе Оруэлла, война жизненно необходима. Если не будет войны - не на кого и не на что будет спихивать ответственность за тотальную деградацию страны, экономики и общества.

Кстати, у Оруэлла, в его романе "1984" (тут он, конечно, немного промахнулся с датой - ровно на тридцать лет), министерства, отвечавшие за войну и подавление инакомыслия, назывались министерствами мира и любви.


Так что не удивляйтесь, если скоро МВД будет переименовано...

ЕВГЕНИЙ ФИЛИНДАШ
ПОЛИТОЛОГ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. вася
    уберут как Сашко
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин