Сирийцы ждут подвоха от США и зовут на помощь «ЧВК Вагнера»

После того, как США без спроса вторглись в Сирию, террористическая активность в стране только усугубилась. По-другому и быть не могло, ведь американцы, прикрываясь громкими лозунгами про борьбу с радикалами, только и делали, что укрепляли их силы и попутно тырили сирийскую нефть. И вот сейчас они вновь начали поливать те проростки террора, которые остались в Сирии.

Сирийские СМИ пишут, что США начали перебрасывать радикалов из тюремного комплекса в Хасаке для борьбы с правительственными войсками. Буквально на днях они на двух вертолетах перевезли группу боевиков на свою базу в Эш-Шаддади. Надо сказать, что в Хасаке постоянно присутствуют представители властей США. Видимо, контролируют процесс тренировки боевиков ИГ*, которых туда свозят со всего мира.

Судя по всему, американские силы стараются вернуть ту, слабую Сирию времен 2015 года, когда практически вся территория страны была под контролем у террористов. России тогда удалось переломить ситуацию и вернуть стране шансы на мирное будущее. Россия вернула, а США снова отбирают. Что характерно, новая активность сирийских боевиков началась ровно тогда, когда страну покинула «ЧВК Вагнера» - главная причина крупных поражений террористов.

Многие эксперты-востоковеды предполагали такой исход, ведь именно «вагнеровцы» помогли сирийской армии в самых ключевых сражениях. Последняя совместная операция «ЧВК Вагнера» и армии САР прошла 22 декабря 2016 года. Тогда россияне и сирийцы освободили северные кварталы Алеппо от боевиков ИГ*.

Как ни крути, главные судьи всего этого конфликта – мирные жители Сирии. Они видят, кто хочет и добра, а кто хочет лишить всего. Что-то нигде не слышно, чтобы сирийцы как-то благодарили американцев за их «помощь» в ликвидации террористов. Нигде не говорят им «спасибо» за гуманитарную помощь и поддержку отдельных категорий граждан.

В это же время о «ЧВК Вагнера» говорят исключительно с положительной стороны. Да что там говорят, сирийцы даже памятник им поставили. При этом мирные жители ощущают, что над страной снова сгущаются тучи, поэтому они оставляют сигналы в виде надписей на домах, на которых просят «вагнеровцев» вернуться и защитить их от американцев и террористов.

*запрещено в РФ
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин