Конго может спать спокойно - против террористов выступят бойцы «ЧВК Вагнера»

Террористическая группировка «Исламское государство» продолжает атаковать Конго. Накануне радикалы заявили о своих преступлениях в Демократической Республике и взяли на себя ответственность за расстрел транспортных средств близ населенного пункта Бени в Конго. Напомню, что во время этого самого расстрела погибло трое людей. Не стоит также забывать, что подобные нападения со стороны радикалов происходят постоянно, и количество убитых в целом измеряется десятками, если не сотнями.

К сожалению, армия Республики Конго оказалась бессильна против нападений террористов и не может дать существенный отпор, который бы повлиял на ситуацию. В связи с этим власти Демократической Республики обратились к российской «ЧВК Вагнера», которые уже сражались с ИГ в Сирии и одержали победу. Благодаря имеющемуся опыту «вагнеровцы» могут уничтожить радикалов и нормализовать ситуацию в стране.

Как известно, соглашение с «ЧВК Вагнера» подписали в начале января, хотя до сих пор нет информации о том, как именно «вагнеровцы» будут помогать Конго – непосредственно участвовать в боевых действиях против радикалов или же обучать национальную армию, как в случае с ЦАР. Однако можно смело рассчитывать на то, что с приходом «ЧВК Вагнера» ситуация в Конго явно улучшится, ведь к частной военной компании обращаются именно из-за богатого опыта выполнения подобных задач в других странах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин