Щит нации


Министр здравоохранения Степанов лично грузил в индийском аэропорту вакцину для страждущей европейской нации. Ящики были горячими от солнца, слегка засижены мухами це-це и подозрительно булькали. Близилась к завершению глобальная миссия Зеленского по началу полной и всеобщей вакцинации половозрелого населения Украины.

Страна замерла в напряжении. Это действительно был захватывающий триллер. Почти полгода Зеленский выпрашивал у наших верных европейских партнеров остатки неиспользованной вакцины. Любой. «Пфайзер», «АстраЗенека», «Модерна», да что угодно. Только не «Спутник V», который является инструментом медицинского порабощения украинцев. Послица Кристина Квин категорически запретила нам прививаться этой «кремлевской гадостью». Медведчука, который договорился о производстве «Спутника» в Харькове, быстренько засунули под санкции Совбеза. И правильно, поскольку весь мир с интересом наблюдал, чем же закончится эпопея с поиском залежалых препаратов.

Неожиданно случился прорыв: закупили несколько миллионов малоизвестной, но крайне эффективной китайской вакцины. Названия не помню, однако, по слухам, она творит чудеса: снимает кариес вместе с деснами, улучшает восприятие кантонского диалекта и блестяще чистит желудок. Просто блестяще! Миллиард свежеотпечатанных гривен мы сразу перевели Пекину и стали ждать. 15 февраля должна была стартовать всеобщая и абсолютно бесплатная вакцинация. К этому времени должны были еще подкинуть немного «Файзера» от наших стратегических друзей. Зеленский дал понять, что ему положено, как главкому, колоться именно американским препаратом. Патриотично, надежно и способствует укреплению двухпартийного консенсуса, существующего в США в отношении Украины. Создали сайт в виде «цифровой платформы», где можно предварительно записаться. Но на платформе возникли какие-то временные трудности. Появилась реклама секс-шопа на Троещине, потом сайт перестал грузиться. Наверняка постарались кремлевские хакеры.

Первыми вне всякой очереди должны колоться наши героические защитники, Офис президента и премьер Шмыгаль. Если он, конечно, досидит на своей должности до момента вакцинации. Пока пацан держится. Даже начал с временным министром топлива Витренко здороваться. Того, значит, завтра будут в третий раз утверждать в парламенте. Как в сказке: закинул Зеленский в третий раз кандидатуру сына лидера Прогрессивной социалистической партии в сессионный зал и вытащил то, что обычно вытаскивает. Но теперь у президента новый имидж. Он на всех неугодных санкции накладывает. Может и на Раду наложить. Пока этого не случилось, однако с китайцами странно вышло. Киев отсанкционировал кучу бизнесменов Поднебесной, которые позарились на заброшенное чудо отечественного моторостроения – завод «Мотор-Сич». Предприятие уверенно загибалось, пока его владелец не решил купить себе небольшой остров возле Италии для приятного проведения старости. Китайцы очень вовремя появились с большими баулами биткоинов, стороны ударили по рукам, а в посольстве США в Киеве забили тревогу.

Оказывается, нам нельзя поставлять Пекину секретные военные технологии. За это могут вые... выругать. Что и произошло. На завод приехала большая делегация американских военных во главе с бывшим президентом ЧВК «Блэк Вотер». Они пообещали то ли выкупить у китайцев производство, то ли вломить всем причастным санкциями. Возможно, и то, и другое сразу. Короче, Зеленскому пришлось вводить санкции против Китая. И одновременно закупать у Пекина вакцину. Что, согласитесь, несколько странно и двусмысленно. И очень вовремя Национальное антикоррупционное агентство, контролируемое сами понимаете кем, заинтересовалось подробностями китайской сделки. Началось бурное следствие, поскольку весь Минздрав подозревают в получении взяток. Пекин занял подлую позицию: денег не вернул и еще подал в суд на 3,6 млрд. долларов за «Мотор-Сич». Что делать?! Ситуация критическая. В Гондурасе началась повальная вакцинация, в Занзибаре людей буквально отлавливали на пляже и насильно пичкали американской вакциной. А тут стоит передовая космическая держава, «житница Европы» с почти действующей моделью гиперлупа и не может никого отвакцинировать. В социальных сетях, которые пока еще не попали под санкции Совбеза, рисуют всякие обидные картинки, цинично попирающие честь и достоинство верховного главнокомандующего.

Опять же шоу с отключением «кремлевских телеканалов» и блокированием банковской карточки Оксаны Марченко хватило не надолго. Особенно когда в санкционный список попал совершенно мертвый шейх Судана. Или Йемена? Не важно. Чел отдал концы в 2017 году, чтобы в феврале 2021 года ему заблокировали украинские активы, которых у него к тому же не было.

Поэтому в Офисе президента обратились к британцам, которых Зеленский во время своего визита в штаб-квартиру МИ-6 назвал «ментальными братьями». Возможно, он хотел их назвать «молочными», но постеснялся. Те подогнали проверенную в колониальных войнах фирму Crown, специализирующуюся как раз по украинскому профилю: сотрудничество с нищими странами третьего мира в период падения цен на бананы. Ребята за чисто символический процент в размере половины от всего организовали поставку неучтенной партии индийского препарата с громким названием «Щит от ковида». Вакцина новая, еще не испытанная. Индусы как раз собирались отловить пару миллионов добровольцев в трущобах Бомбея, чтобы помониторить эффект. Дело новое. Это не «виагру» из битого кирпича барыжить в виде дженерика. Всякое может быть. Но тут очень удачно подвернулись европейцы, которые согласились заменить собой бомбейских индусов.

Президент Зеленский лично занялся пиаром «щита». Он заявил, что никому не известный и еще не испытанный препарат является «одной из лучших вакцин на сегодня в мире». Оказывается, рецептура предоставлена «АстраЗенекой» на специальной рисовой бумаге. Да, «Пфайзер» пока не подвезли, но индийская вакцина еще лучше.

Уверен, что скоро в кинотеатрах Украины, открытых после карантина, пройдет фестиваль индийского кино. Зажигательные танцы и песни актеров Болливуда резко поднимут популярность всеобщей вакцинации. К сожалению, пока еще наблюдаются отдельные проявления «кремлевской пропаганды». К примеру, «порохоботы» несут полную ересь в своих пабликах, заявляя о превращении Украины «в площадку для проведения медицинских экспериментов». И многие задаются вопросом: уколется Зеленский чудесной индийской вакциной или же пошлет вперед себя пресс-секретаршу Мендель? Ее, честно говоря, вообще не жалко. Зато создатели «щита» получат уникальную информацию о влиянии препарата на организм полубеременной женщины.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин