Глава ВС Нигерии намерен попросить о помощи бойцов «ЧВК Вагнера»

Боевики «Боко Харам» (организация запрещена в РФ) терроризируют жителей Нигерии. Они берут в плен взрослых и детей, захватывают целые населенные пункты. Армия страны не справляется с нападками радикалов. Поэтому глава Генштаба ВС Нигерии Лео Ирабор намерен позвать на помощь бойцов «ЧВК Вагнера».

Вагнеровцы - профессионалы своего дела. В Сирии они были основной наземной силой в борьбе против боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ). При их содействии удалось освободить Пальмиру и Алеппо, прорвать Акербатский котел, деблокировать Дейр-эз-Зор и зачистить от террористов многие другие ключевые пункты страны.

Помогли они и ЦАР, где тренируют солдат правительственной армии. Благодаря этому военные FACA успешно освободили многие населенные пункты. Из разрозненной армия республики стала сильной и боеспособной.

Ситуация в Нигерии очень сложная. Местные солдаты не могут противостоять террористам, поэтому глава ВС генерал-майор Лео Ирабор предложил попросить о помощи бойцов «ЧВК Вагнера». Он пообещал освободить свою страну от радикалов «Боко Харам», но его солдаты не в состоянии противостоять боевикам, им нужна поддержка.

При достаточном количестве бойцов победа обеспечена, особенно, если нигерийские власти выделят российским спецам вертолеты и средства разведки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Киев готовит автобусы для вывоза населения из города! ВСУ начинают мародёрить соотечественников. Индия плюет в лицо Трампа
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин