Тридцать портретов Зеленского


Чтобы компенсировать украинцам, введённым в заблуждение кремлёвской пропагандой, закрытие трёх телеканалов Медведчука, Зеленский решил на протяжении 210 дней еженедельно проводить сольные выступления в эфире каких-то оставшихся СМИ. Чтобы снять с информационной иглы Кремля миллиарды простых, непривитых и неотчипированных украинцев. Каждый понедельник будет форум.

Первый стартовал сегодня, прямо с утра, когда в Киеве неожиданно выпал снег, и мегаполис встал в гигантских пробках. Ведь ничего не предвещало беды: февраль, зима, с какого перепугу должно всё засыпать? Но мудрый Виталик с конфуцианским спокойствием воспринял такой неожиданный подарок природы. Он улетает в Египет заниматься кайтсёрфингом. А там снега нет.

Вернёмся к форуму. Все ждали, что президент принесёт на мероприятие запакованные в плёнки книги и журналы по ковиду, которые он перелистывает в свободное время. Подобные издания продаются во всех книжных магазинах Киева в разделе «Наш Булгаков». Очень эффектный приём. Особенно когда оказалось, что все книги Булгакова и Акунина куплены в одном магазине, но на каждую покупку выдали отдельный чек. Тем более что заявленная тема «масштабного форума» — эпическая победа над ковидом — очень перекликается с повестью Булгакова «Морфий».

Однако Зеленский доказал, что он остаётся великим артистом, который никогда не преобувается... Сорри, опечатка: не переобувается. Книг на этот раз не было. Зато была радостная речь. Ребята, можете спокойно идти в баню. Мыться. Эпидемия побеждена. Офис президента совершил подвиг и закупил практически все европейские и американские вакцины. Все четыре штуки. В этом году вакцинируется первая половина населения, в следующем — вторая. Выжившие получат прививку в 2023 году.

Самая главная новость, которая была встречена бурными продолжительными аплодисментами собравшихся в зале и активистами «Национального корпуса», стоящими на улице. Они своими телами охраняли президента-патриота от происков ОПЗЖ, недобитые представители которой хотели свершить чудовищную провокацию. Короче: никогда российской вакцины не будет на святой украинской земле. По словам Зеленского, так называемый «Спутник» — это чисто пропагандистский трюк Кремля, который доказал свою полную несостоятельность и неэффективность. Президент сурово оглядел собравшихся, которых усадили в кресла, покрытые белой нестиранной материей и подчеркнул: «Я не дам проводить эксперименты над своим народом, не позволю колоть непонятно что».

Какой молодец! Просто умничка. Правда, не совсем понятно, почему столько стран ведутся на российскую пропаганду и массово закупают фейковую вакцину у РФ. СБУ должна разобраться с публикациями в ведущих западных медицинских изданиях, которые нахваливают «рассол огурцов», продающийся под видом «панацеи от короны». Ещё надо разобраться с информационным агентством «Блумберг», назвавшим «Спутник» «русским прорывом». Я бы ввёл против «Блумберга» санкции. Вот прямо сейчас бы собрал Совбез и сказал: «У меня, с...ка, есть железобетонные основания для прекращения деятельности продажного кремлёвского агентства. Сам двадцать лет в медицине, перепробовал все известные шприцы и препараты, поэтому если говорю — надо закрыть, значит так и есть». А потом посольства США и Великобритании поддержат. К бухой гадалке не ходи. В данном случае речь не о Кирилле Тимошенко и, тем более, Мендель.

Короче, русской вакцины не будет. Судя по всему, не будет и китайской, поскольку мы наложили на Пекин санкции, и они там судорожно пытаются прорвать украинскую санкционную блокаду. Умоляют продать им украинский металлопрокат, но мы гордо отказываемся. В повестке дня Совбеза — дальнейшее усиление санкционного давления на Китай, а также запрет китайской Компартии и ОПЗЖ. Давно пора.

Очень скоро, но неясно когда, эффективной вакцины на Украине будет завались. Благодаря Зеленскому. Такой лапочка! Булгакова в подлиннике читает. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен полностью подтвердила заявление президента Украины о массовой поставке вакцин на Украину. По её словам, она лично просила у руководства ЕС пожертвовать «кляйен европейшен наци» вакцины от короны. Кто сколько сможет! Кому не жалко! И европейцы живо откликнулись на призыв Урсулы! Отказываются от «Пфайзер», поскольку у него уж слишком жёсткая побочка. Нет, никакой связи между прививками и смертями не установлено. Просто европейцы умирали после процедуры. Потрясающая эффективность!

Поэтому под руководством Зеленского была разработана специальная интернет-платформа, на которую может зайти любая бабушка, предварительно зачекинившись в «Дие». Она должна сбросить свою геолокацию на платформу, а затем ей в мессенджер либо в «Твиттер» придёт сообщение с вероятной датой прививки. Это позволит проводить массовую вакцинацию организовано, с учётом поступления пожертвований от ЕС. Невероятно, но факт: диджитализация широко шагает по стране, и никакой кремлёвской пропагандой её не остановить. Знаете, на мой взгляд, пора уже вешать президента в служебных кабинетах. Не его самого, а портрет. А то меня могут упрекнуть в преднамеренном членовредительстве. В самом начале своего срока Зеленский скромно попросил не вешать его фотографии на стенку. Ну не к чему это... Но теперь, когда он подрос до уровня «отца нации», пора возрождать традицию. Светлана Крюкова должна изваять образцовый портрет Зеленского чисто маслом. С томиком Булгакова в одной руке, шприцем в другой и автоматом в... А, сорри. У него всего две руки. Но портрет должен быть! Я бы лично его повесил. Уже и место подходящее присмотрел.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Только что началось! США нанесли ракетный удар по Ирану
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин