Россия накануне грандиозного шухера


Поговорил со своей дочерью, и мне стало немного не по себе.

Молодежная среда сейчас кипит от призывов выйти на т. н. митинг. Ощущение, что механизм запуска Майдана включен на полную. И очень значительная часть молодежи готова выйти или поддерживает «справедливое возмущение». Технологии формирования нужного сознания у людей, в первую очередь молодежи, через СМИ, соцсети и массовую культуру доказывают свою эффективность.

Я много чем недоволен в нашей стране и не приемлю коррупцию и торговлю Родиной в любой форме, но то, что происходит, не имеет отношения к коррупции и защите преследуемых властью.

П***рали мы наших детей, если дальше будем трусливо жаться по своим уютным пластиковым миркам, то п***рём и страну. И не будет, как в 90-е, когда с нами играли, как кошка с мышкой, просто сотрут всех, нет смысла нас оставлять, в условиях перенаселения мы никакого интереса не представляем.

Кто-то далеко за пределами страны нажал на кнопки, и дети пошли, как известные животные, под дудочку.

И виноваты в этом в первую очередь мы сами, так как древняя мудрость «Если хочешь победить врага, воспитай его детей» имеет обратную сторону — «Если хочешь, чтобы у тебя было будущее, воспитай достойных детей».

Своих детей воспитали не мы. Мы в это время занимались всякой фигней, которая по факту оказалась важнее собственных детей. Обустраивали «личное пространство», занимались «духовным ростом», наслаждались блудняком, слушали профессиональных болтунов, боялись дать в морду ювенальщикам и стыдливо опускали глаза перед резвящимися педерастами. На то, чтобы просто любить, времени не оставалось.

И дети чувствовали себя не нужными никому — родителям, государству, Церкви. И дети идут к тем, кому они нужны. Нужны в качестве пищи. Но и это мы не удосужились объяснить.

Конечно, многие детям пытались дать образование, одеть получше, накормить, научить танцу живота, чтобы они выглядели достойно и могли себя подороже продать. Только тем, кому они нужны, не надо подороже, им надо наоборот.

Я, честно говоря, думал, что весь цирк с отравлением (точнее хроническим многократным недоотравлением «борцов с режимом», сколько их недоотравленных просроченным «новичком» бедолаг, уже сбился со счета), рассчитан на западную аудиторию.

Казалось, что поверить в правдоподобность сценария собравшего все клише дешевого западного сериала может только плотно сидящий на спайсе или галюциногенных грибах.

Не нужна «путинская пропаганда», чтобы понять, что Навальный откровенно лжет. Не может у него быть доказательств личного участия Путина в организации попытки отравления. В принципе не может.

Даже если допустить, что сотрудники спецслужб «все такие тупые», а это обычно главный аргумент всех либеральных «борцов», все равно никто из них не будет рассказывать по телефону какому-то дяде о своих действиях. Можно перечислять дальше, но уже этого достаточно, чтобы выкинуть из головы все его сказки. Если позиционируешь себя как борец с коррупцией, один раз солгав ты в теории превращаешься в ноль.

Но я ошибался, он приехал в Россию как часть очередной операции, сколько их было уже, опять же все они по тем же самым шаблонам, что и много лет назад. И за ним идут. От того, как далеко все это зайдет, зависит наша жизнь.

Я сам ходил в 91-м на демонстрацию в поддержку Ельцина. Мне до сих пор стыдно и противно за то, что принимал в этом участие.

И ведь все происходит настолько по шаблонам, когда же надоест ходить по одним граблям? Золотые батоны или унитазы, дворцы «коррумпированных диктаторов», возбужденная молодежь на улицах, разбавленная наркоманами, сектантами и кастрюлеголовыми, провокаторы, провоцирующие силовиков, «онижедети» как сакральная жертва, бардак, кровь, мутные ублюдки, пришедшие к власти на волне беспредела, без напряга творящие то, что боялись делать «диктаторы».

И за всем этим почему-то всегда (совершенно случайно) умные хитренькие мордочки представителей определенной религиозной и национальной общности, которые в конце вылезают наверх и снимают сливки со всей этой кровавой кухни.


Не знаю, осталось ли время, чтобы попытаться воспитать достойное поколение или хотя бы вразумить часть наших детей. Но попытаться стоит. Хотя бы ради собственного будущего. Чтобы оно у нас было.

А сейчас стоит попытаться отговорить хоть кого-то, чтобы не лезли в эту кашу, неизвестно, чем всё закончится.

Сергей Смолянов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин