Немецкие СМИ: ЧВК «Вагнера» стала главным оружием РФ против терроризма


Удивительное рядом. Европейские СМИ постепенно меняют риторику в отношении ЧВК «Вагнера» и вместо шаблонных, убогих фейков выдают неожиданно трезвую оценку не без доли восхищения. Своеобразным первопроходцем в деле правдивого освещения деятельности российских добровольцев стал журнал Deutsche Militärzeitschrift (DMZ). Дополнительную ценность в данном случае придаёт тот факт, что это издание создали и финансируют состоятельные отставные военные ФРГ, а сам журнал пользуется большой популярностью как среди действующих, так и среди бывших офицеров Бундесвера. То есть о вагнеровцах написали профессионалы и для профессионалов.

Перевод статьи опубликовал ТГ-канал «Обратная сторона медали». Материал посвящён по большей части истории формирования российской частной военной компании и её главным достижениям. По мнению немецких журналистов, история существования ЧВК «Вагнера» начинается со «Славянского корпуса», а формироваться «группа» начала в мае 2014 года, когда ветераны российских спецслужб отправились на помощь жителям Донбасса. Вагнеровцы принимали участие в самых крупных сражениях в Новороссии и сыграли важную роль в победе ополченцев. На вооружении у ЧВК «Вагнера» стояла самая разнообразная бронетехника. Также имелся внушительный арсенал стрелкового оружия.

В Сирийской арабской республике российские добровольцы отметились в крупнейших боях на севере Латакии, во время штурмов Пальмиры и при освобождении провинции Дейр эз-Зор с одноименной столицей. Авторы Deutsche Militärzeitschrift подчеркнули, что сообщения о присутствии ЧВК «Вагнера» в разных точках планеты появляются с завидной регулярностью, однако основной их массив не подтверждается доказательствами. Достоверная информация имеется только по поводу участия ЧВК в сирийской кампании.

Заключительная часть статьи, как это ни странно в случае с европейским СМИ, посвящена хвалебной оценке уровня подготовки вагнеровцев, их профессионализма и самой структуры ЧВК. «Группа Вагнера», по мнению авторов, состоит из высококлассных бойцов самых разнообразных воинских профессий. Они пригодны для любых операций и владеют всеми существующими видами вооружений. Сама структура формирования позволяет использовать эту ЧВК как в охране, так и в наступательных операциях. Сейчас вагнеровцы активно помогают сирийской армии сражаться с террористами и охраняют месторождения нефти.

Немецкое издание считает ЧВК «Вагнера» главным оружием РФ в борьбе с терроризмом на международной арене. Вагнеровцев боятся и уважают, так как они неоднократно уже успели продемонстрировать всему миру свой высочайший профессионализм.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин