Доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов выразил уверенность, что правоохранительные органы должны задержать Алексея Навального по прилету в Москву из-за нарушений условий отбывания условного срока, а также других возбужденных против блогера уголовных дел.
По-хорошему, добавил эксперт, это можно сделать уже в самолете, поскольку после отрыва шасси от взлетно-посадочной полосы борт считается территорией страны приписки.
Телеведущий Владимир Соловьев, в свою очередь, добавил, что борт рейса «Победы» намеренно набили журналистами западных СМИ, чтобы те в случае задержания Навального на борту «устроили бучу» и спровоцировали незапланированную посадку самолета в Восточной Европе.
В данный момент, напомним, самолет с Навальным подлетает к столичному аэропорту «Внуково». У здания аэропорта собралась немногочисленная в сравнении масштабом разгона новости толпа сторонников блогера.