Виктория Нуланд станет заместителем госсекретаря США


Виктория Нуланд, ставшая одним из символов украинского майдана 2014 года, возвращается в строй. И с повышением. Теперь она претендует на пост заместителя госсекретаря США.

Избранный президент Джо Байден предложил назначить бывшую помощницу госсекретаря по делам Европы и Евразии Викторию Нуланд на пост заместителя госсекретаря США, сообщает агентство Bloomberg.

Нуланд работала при пяти президентах США и девяти госсекретарях и «у неё есть необходимый опыт и связи для того, чтобы сплотить мир вокруг продвижения американских интересов», считает Джо Байден. В представлении отмечается, что Нуланд «уже в течение 32 лет является уважаемым и пользующимся доверием дипломатом». Ранее она была помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии. С сентября 2013 года по январь 2017 года Нуланд в администрации 44-го президента США Барака Обамы курировала, в частности, вопросы, касающиеся политики в отношении постсоветских государств.

Однако жителям постсоветского пространства Виктория Нуланд запомнилась, прежде всего, тем, что во время протестов в Киеве зимой 2014 года приехала на майдан и предлагала митингующим печенье и пирожки.

Кандидатом на пост госсекретаря США Байден ранее назвал Энтони Блинкена.

Инаугурация Джо Байдена назначена на 20 января сего года.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин