Трамп пугает мир войной с Ираном. Зачем?


Так всегда бывает с постаревшим клоуном: его антрепризы уже не смешат, пора на выход, а он всё старается быть в центре внимания почтенной публики. Вот и Трампу пора на выход с вещами, а ему всё неймётся. Хочется быть в центре внимания всего мира. Потому и решил на прощанье попугать мир войной США с Ираном.

Трампу бы наливаться виски или шампанским в своём роскошном имении в Мар-а-Лаго в штате Флорида все рождественские каникулы. Но жилец Белого дома неожиданно улетел в Вашингтон и там встретил Новый год. Пресса на лужайке Белого дома пыталась выяснить у президента США, почему он неожиданно вернулся, но Трамп хранил молчание. Наверное, потому, что и сказать особо нечего. Как известно, 6 января Байдена окончательно утвердят как победителя президентских выборов в ноябре.

Трамп же в твиттере продолжил писать, что мошенники из Демпартии сжульничали на выборах. И эта тема так волнует его, что он никак не прокомментировал в твиттере ни взрыв на Рождество в Нэшвилле, ни смерть недавно избранного конгрессмена-республиканца Люка Летлоу из-за осложнений, связанных с Covid-19.

Зато иранская тема стала в центре внимания Трампа. И вот уже многие эксперты в России, округлив глаза, стали писать, что Трамп нашёл повод остаться в Белом доме: он развяжет войну с Ираном, поставит мир на уши и введёт в Америке военное положение. Нет ничего более далёкого от истины, чем эти спекуляции. Никогда в истории США уходящий президент не начинал войну. Да и кто это ему позволит? Конгресс США тут же бы вмешался — и Трамп это понимает. Да и поддержки Трампа в Пентагоне нет. Вот и осталось жильцу Белого дома разве что попугать мир войной с Ираном. Потому и направляет он к границам Ирана то стратегические бомбардировщики В-52, то гигантский самолёт ВВС США для подавления радиолокационных систем противника.

Игру Трампа быстро раскусили в Иране. Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что разведка Ирана в неуклюжих манёврах президента Дональда Трампа видит лишь попытки «создания предлогов для войны». И министр дал издевательский совет миллиардеру: не тратить миллионы на полёты B-52, а лучше потратить эти деньги на борьбу с ковидом. Правда, Джавад Зариф написал, что «разведка из Ирака указывает на заговор с целью создания предлога для войны».

Но дальше перепалок между США и Ираном дело не пошло. Самолёты вернулись на базы. Трамп — в Белый дом. Вот и всё. На этом на теории заговора о войне, как предлоге сохранения Трампа во власти, можно ставить точку.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин