Неприкасаемых больше нет: В России закончились испытания ракеты "Стрела-9М333"


В России завершены испытания зенитной ракеты "Стрела-9М333", способной поражать воздушные цели, использующие различные виды помех для защиты от ракетного огня.

Новейшая российская зенитная управляемая ракета "Стрела-9М333" прошла последние испытания. Подробностями об инновационной российской разработке поделились в пресс-службе концерна "Калашников".

Сообщается, что тестирование ракеты проходило в Оренбургской области, на Донгузском полигоне. В рамках испытаний ракетный комплекс "Стрела-9М333" был установлен на гусеничном шасси. Перед ракетой стояла цель поразить все воздушные цели.

Отмечается, что одним из испытаний были так называемые "догонялки". Ракета должна была догнать и уничтожить воздушную цель. "Стрела-9М333" успешно справилась с этой задачей.

В задачи ракетного комплекса "Стрела-9М333" входит поражение низколетящих самолётов и вертолётов, использующих различные виды защиты от ракетного огня - от сбрасываемых и парашютируемых до модулированных организованных оптических помех. Также новейшая российская ракета может поражать беспилотники и ракеты противника.

Поскольку испытания завершены, концерн приступает к производству ракеты в интересах министерства обороны, - сообщает концерн "Калашников".
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин