ВВС США в ответ на русский патруль подняли рой истребителей на Аляске


Десятки F-35 и F-16 ВВС США выполнили "слоновью прогулку" у границ России. Полётные манёвры состоялись после проведения многочасового патруля Воздушно-космических сил России и ВВС Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Несколько десятков американских истребителей были подняты с военной базы Эилсон на Аляске. В учебных полётах были задействованы закреплённые за 354-м истребительным авиаполком истребители F-35A Lightning II и F-16 Fighting Falcon.

Тридцать многофункциональных истребителей выполнили упражнение, которое используется для отработки управления самолётом в тесном построении, - так называемую "слоновью походку".

В американских СМИ связывают эти учения с проведённым патрулированием российскими и китайскими военными территории АТР.

Командующий 354-м авиаполком ВВС США полковник Дэвид Скалики также отметил, что целью данных манёвров была демонстрация возможностей американской авиации. Он также добавил, что боевые возможности США у границ России будут возрастать.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что Россия совместно с КНР успешно выполнила задачи по воздушному патрулированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По данным МО РФ, два стратегических бомбардировщика Ту-95мс ВКС России и четыре стратегических бомбардировщика "Хун-6к" ВВС НОАК провели патрулирование над водами Японского и Восточно-Китайского морей.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин