Глава штаба американской армии в ФРГ: Россия – наша главная угроза, и её танки - это реальность


Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовало интервью с командующим штаб-квартиры армии США в немецком Висбадене Джаредом Сембрицки. Этот центр осуществляет руководство около 30 тысяч солдат сухопутных войск Америки, размещённых на европейском континенте, а с недавнего времени и в Африке. Таким образом, общая численность контингента составляет 50 тысяч солдат. Отдельное внимание американской генерал, кстати, выходец из Германии и бывший офицер Бундесвера, посвятил России.

По мнению собеседника немецкой газеты, «сказка о новом прекрасном мире после окончания холодной войны не стала былью». «Ситуация в Восточной Европе уже давно была нестабильной, но решающую роль сыграло агрессивное поведение русских на Украине и прежде всего в Крыму. Это стало уже явным сигналом того, что русские готовы просто больше не придерживаться правил и соглашений», - отметил генерал.

По мнению американского военного, «НАТО начало расширение на восток из-за реальной угрозы со стороны России». «Россия продолжает вооружаться, масштабно модернизирует свою армию и все более отчетливо демонстрирует свои стремления к власти. Российские танки - это реальность, как и её ракеты и самолеты», - подчеркнул Сембрицки. По его словам, Россия «абсолютно точно» является самой большой угрозой. «Возможно, отдельному человеку субъективно кажется, что исламистский террор представляет собой большую опасность, но нам как армии сложно его предотвратить. А Китай в плане конвенционального оружия в принципе слишком далек».

Отвечая на вопрос журналиста о том, располагает ли Альянс достаточным количеством солдат для того, чтобы «дать отпор российской угрозе», генерал сообщил, что «с одной стороны, НАТО разместил в Польше и трех прибалтийских государствах четыре тактические группы в качестве сдерживающих факторов. С другой стороны, в общей сложности в Европе у нас размещено много сил, которые готовятся к возможным кризисам и репетируют соответствующие сценарии». По мнению Сембрицки «это реальное сдерживание русских».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иван Дружко
    Ага, но только это америкашки все трутся у российских границ, а не наоборот. Тут с любой стороны как ни посмотри, так это Штаты есть угроза. Не только РФ, да, пожалуй, всему миру. Замучали уже свое рыло свиное во все щели пихать
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин