Азербайджанские военные арестованы за издевательство над телами погибших армянских воинов


14 декабря Генпрокуратура Азербайджана сообщила об аресте четверых военнослужащих ВС республики за совершение преступлений в зоне нагорнокарабахского конфликта.

В сообщении ведомства говорится, что военнослужащие ВС Азербайджана Рашад Алиев и Гардашхан Абышов подозреваются в издевательствах над телами погибших армянских военных в ходе боев на территории Зангеланского района НКР. Также они подозреваются в съемках своих преступных действий на камеру телефона и распространении видеозаписей в соцсетях.

Также следствие подозревает военнослужащих Арзу Гусейнова и Умуда Агаева в разрушении каменных плит на армянских могилах на кладбище в селе Мадатли Ходжавендского района НКР, а также в съемке актов вандализма и распространении видео в соцсетях.

«Все четверо военнослужащих арестованы», — сообщили в Генпрокуратуре.

Указанные преступные действия, совершенные военнослужащими Азербайджана, названы «недопустимыми и противоречащими менталитету толерантного, многокультурного и исторически гуманного азербайджанского народа».

«Лица, допустившие аналогичные нарушения, будут привлечены к ответственности с применением мер, предусмотренных законом», — подчеркнули в Баку.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Ну что ж,молодцы.Зло в любом виде должно быть наказано
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин