Снятие санкций – ловушка для Путина

Снятие санкций – ловушка для Путина


Зазвучавшие с Запада предложения о возможном снятии санкций с РФ следует воспринимать крайне осторожно, поскольку они, скорее всего, представляют серьезную ловушку для высшего руководства России. Так считает известный российский политолог Сергей Марков.

По его мнению, настойчивость Запада и его российской 6-й колонны, с которой они требуют от России выполнение Минских договоренностей, не имеет под собой никаких оснований, поскольку Россия не выступает стороной конфликта. Согласиться с этими требованиями, означает признать себя такой стороной. Кроме того, это означает предать Новороссию и расписаться в капитуляции. За которой в обязательном порядке последует госпереворот и установление режима, лояльного западным интересам.

«Ряд западных политиков, в частности, глава МИД Германии Штайнмайер и посол США Тефт, выступили с тезисом о том, что при хорошем поведении Москвы с нее могут быть сняты санкции. Этот тезис был активно подхвачен той частью либерального истеблишмента, которая готова пойти на очень серьезные уступки ради снятия санкций. Сейчас они видимо активно уговаривают Путина пойти на уступки.
Но это ловушка для Путина. Западники требуют от Путина «в полной мере выполнять Минские договоренности, оказать давление на сепаратистов с цель вернуть Киеву суверенный контроль над этими территориями».

1. Это означало бы, что Путин сдает русских на Донбассе, нашедших в себе мужество восстать против русофобской власти и потерявших тысячи убитыми и покалеченными, в руки этой марионеточной русофобской власти, чьи руки по локоть в крови. Это привело бы к краху общественной поддержки Путина и в дальнейшем к его изоляции. И сделало бы более легким госпереворот.

2. Санкции ЕС не снимет, потому что нужен консенсус, а против него выступят русофобские балтийские страны. Да и США не позволят. Цель ведь США не Украина, а Россия, смена режима, поэтому будут долбить еще больше после уступок.

3. Москве предлагается выполнять Минские договоренности. Но Россия там была не стороной конфликта, а наблюдателем. А сейчас Москве предлагается взять на себя какие-то обязательства по Минским договоренностям. Это значило бы, что Россия признает себя стороной конфликта, и, по сути, главной его причиной. Это почти капитуляция.

4. Всем известно, что главная причина почему ДНР и ЛНР подписали очень плохие для себя Минские договоренности, это стремление прекратить обстрелы Донецка. Киев продолжает обстрелы и тем самым срывает суть Минских договоренностей. Требуя от Москвы выполнять Минские договоренности, в условиях, когда Киев наращивает усилия по гуманитарной катастрофе, Запад, по сути, требует капитуляции Москвы.

5. Те, кто сейчас уговаривает Путина, что могут снять санкции в случае российских уступок, просто уже предали Путина, они согласились обменять его голову на снятие санкций и уговаривают пойти по пути Януковича.

6. Прямо давить на Путина с требованием капитуляции 6-я колонна боится, а вот это их косвенный путь к его сдаче, через внешне безобидный тезис о «выполнении Минских договоренностей», - подчеркивает политолог.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Иванопуло
    Ведь это лично путин "накидал на коленке" минский слив и предательство донбасса, а как извесно, выбравший выбравший позор и предательство, получит и то и другое. Бумеранг вернулся к пу.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин