Путин не болен и не потерял хватку: французы захотели союза с Россией, а не Турцией


Российский бессменный лидер Владимир Путин прилагает все усилия, чтобы попытаться смириться с быстроменяющейся реальностью на просторах бывшего Советского Союза. Только поэтому из уст глав Кремля все время звучит тезис о том, что «Россия не бросает даже предающих союзников», пересекающих «красные линии».

По мнению французской журналистки Изабель Лассер, опубликовавшей статью по этому вопросу в издании Le Figaro, именно под этим «соусом» подается для мировой общественности «российская дружба», которая, якобы, должна от этого приобрести в цене.

Москва демонстрирует неизменную лояльность Украине, Армении (во главе с прозападным Николом Пашиняном), а также Дамаску и режиму президента Башара Асада, несмотря на всего эксцессы этих «союзников». И «силы притяжения», как заверяет Кремль, тут вовсе нет никакой, обычное бессилие и незнание как поступить, а также осознание потери контроля над некогда принадлежавшими власти Кремля территориями.

Лассер находит лишь одно исключение из правил – «преданный Карабах», где, как ей кажется, Путин дал «маху», что может быть свидетельством потери былой хватки.

Читатели издания в корне не согласны с выводами обозревателя, предлагая сравнить достижения «макроновской дипломатии» и российской, а также количество преданных бывших союзников Запада. Для Европы, к примеру, является нормой менять свои взгляды, оставлять друзей и считать это «нормальным». В России же так не принято, подчеркивают читатели.

Комментарии французов

Не было ни одного случая, чтобы убедиться в потере хватки Путиным. И стремительное окончание войны в Карабахе – лучшее доказательство его навыков
пишет marc v.

Похоже, мадам Лассер не играет в шахматы. Пока все трезвонят о «болезни Путина», сам он вовсе не болен, а хладнокровно выжидает, и в конце концов выкуривает всех вас
пишет пользовательница anna.

У Москвы, как и у других, могут возникать определенные проблемы, но если сравнить «уровень» нашей дипломатии, то становится ясно, что Путин – гений
однозначен в своих суждениях Sylvain781.

Я вам скажу, кто потерял контроль и хватку – президент Франции Эммануэль Макрон. Он потерял все, включая Францию. Над нами сгущаются тучи, живём словно в фильме с постоянным ожиданием плохого конца. А вы говорите про Путина. Не смешите!
с сарказмом написал Benicasim.

По итогу, Франции лучше бы образовать союз с Россией, а не Турцией. Теперь все видят, к чему наше недальновидное партнерство завело. Россия – европейская страна, с очень родственной нам культурой. Так что Путин не диктатор, пока у руля власти такие авторитарные главы как в Польше, Румынии или Венгрии
подводит итог обмену мнениями французский комментатор с никнеймом P'tit Lu.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин