Шугалея держат в ливийском плену настоящие террористы - мир должен забить тревогу

Сотни людей попадают в иностранные тюрьмы совершенно необоснованно. Вспомните хотя бы историю Марии Бутиной, которую обвиняли в шпионаже. Доказательства против нее были поверхностные, в России ее дело называли сфабрикованным, но девушка все равно отсидела в американской тюрьме полтора года. Потому что сделать что-либо было невозможно: в США отказывались вести нормальное расследование.

Похожая история произошла в Ливии, когда Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана посадили в частную тюрьму по надуманному поводу. Ребята - социологи и приехали в страну по официальному приглашению ПНС. В итоге их обвинили в незаконном пересечении границы (хотя у них были визы) и вмешательстве в дела страны (а они только проводили опросы).

Максим и Самер сидят в тюрьме больше полутора лет, и о них почти ничего неизвестно. Ни в каком они состоянии, ни как здоровье - может, их уже перевели в другое место. Никакой четкой информации. Известно лишь то, что их отправили в тюрьму, которую возглавляет выходец из «Аль-Каиды» Абд аль-Рауф Карра, и он любит жестоко пытать людей.

Карра - один из тех, кто причастен к похищению Шугалея и других узников «Митиги». На днях появился целый список похитителей, которых требуют осудить на местном и международном уровне. Блэк-лист составили родственники заключенных, и возглавляет его Карра. Боевика хотят признать террористом, а заодно запретить группировку RADA, также причастную к похищению Шугалея.

С таким предложением выступали и в России - Малькевич еще в августе требовал от ФСБ признать группировку террористической. Ведь это поможет привлечь внимание мировой общественности к происходящему в Ливии беззаконию. Нельзя спускать с рук ПНСовцам того, что они похищают, пытают и удерживают иностранцев без всяких на то причин.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин