Как Санду Плахатнюку воровать помогала


«Нужно начать с того как произошла эта кража и хочу отметить только четыре шага, за которые голосовала Майя Санду. Первый – 19 июня 2013 года уменьшена доля государства в молдавском «Банка де экономий» с 56 до 33%, на заседании правительства Майя Санду голосовала за. Второй – 25 сентября 2014 года изменено законодательство, чтобы сделать возможным кражу миллиарда. Майя Санду голосовала за. 13 ноября 2014 года были выданы гарантии Майя Санду голосует за. 27 марта 2015 года еще 5,5 млрд – Майя Санду голосует за. Вот откуда взялись 13 млрд леев – кража миллиарда», - заявил Игорь Додон.

Депутат-социалист Богдан Цырдя не сомневается в том, что системы Плахотнюка и Санду тождественны, так как управляются из одной штаб-квартиры. На эти мысли его наводит последовательный анализ событий, имевших место в последние семь лет. Например, ситуация с уголовным делом на имя Майи Санду, которое было быстро закрыто. Обратила на себя внимание и та легкость, с которой Санду в 2016-м году зарегистрировала свою партию и тут же принялась агитировать «против Плахотнюка». Игорь Додон отметил, что нынешняя власть предприняла ряд действий по возврату украденного миллиарда. На сегодняшний день, по его словам, удалось восстановить почти половину суммы.

«После назначения правительства Кику и Генерального прокурора на данный момент у нас следующие результаты: вернули 2,5 млрд. леев и арестовано активов на 3,7 млрд. леев. В общем 6,4 млрд леев восстановлены из украденных 13 млрд. Мы нашли практически половину средств из украденного миллиарда», – сказал Додон.

Прокуратура Молдавии существенно продвинулась в громком деле о краже миллиарда евро. Вся цепочка людей, замешанных в громком деле о краже миллиарда евро, в ближайшее время будет раскрыта. Прокуратура предъявит обвинения не только исполнителям и финальным получателям денег, но и тем, кто подготовил законодательную базу, чтобы совершить преступление. По словам главы государства, причастными к краже являются члены комитета финансовой стабильности, куда входили министры и главы правительств.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин