Американские выборы раскололи российскую элиту


Политическая и деловая элита России оказалась расколота из-за выборов в США, пишет ежедневная деловая газета Handelsblatt из Германии.

Например, российские богачи, такие как Леонард Блаватник, Виктор Вексельберг и Семен Кукес, сделали ставку на победу республиканца Дональда Трампа, став в ряды спонсоров его избирательной кампании. Другие поставили на победу демократа Джо Байдена. Россияне надеются, что он смягчит санкции и пойдет на компромисс по вопросам контроля над вооружениями.

Российские круги уже намекнули американцам, что для Москвы желательна победа Байдена. Он хоть и не в восторге от строительства «Северного потока-2», но не так категоричен, как Трамп. Это значительно упрощает возможность достижения компромисса.

В Москве считают, что Байден «вернет нормальных дипломатов» и «уберет сомнительных «ястребов» от экономики». Это даст возможность договориться по многим вопросам двухсторонних и международных отношений.

Управляющий директор международной геополитической консалтинговой фирмы Kissinger Associates, Inc. (Нью-Йорк) Томас Грэм отметил, что при Байдене Вашингтон будет заинтересован в проведении переговоров с Москвой по самым разным вопросам. Эта компания принадлежит бывшему госсекретарю США Генри Киссинджеру, который весьма компетентен в политических делах.

Такого же мнения придерживается гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. Он уверен, что Байден начнет возрождать «трансатлантическое единство», которое было нарушено Трампом. Но восстановить его можно только решив с Евросоюзом ряд проблем, в том числе энергетического характера.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин