Пасынок чеченского диверсанта атаковал российское отделение полиции


Подросток был застрелен в городе Кукмор в Татарстане после того, как бросил 4 бутылки с «коктейлями Молотова» в отдел полиции, а затем с ножом напал на полицейских.

Об этом сообщает официальный сайт СУ СК РФ в Татарстане.

«16-летний подросток с помощью зажигательной смеси пытался поджечь здание районного отдела полиции. В дальнейшем, в ходе задержания, молодой человек нанес не менее трех ударов ножом сотруднику полиции. Другой полицейский, после предупредительных выстрелов, вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков», – говорится в сообщении.

Татарское издание «Бизнес онлайн» добавляет, что во время нападения юноша (Сергей В.) кричал «Убью неверных!» и «Аллах акбар, я вас всех убью!». В рюкзаке террориста полицейские нашли еще пять готовых к использованию «коктейлей Молотова».

По данным издания Сергей посещал мусульманскую школу. В Татарстан они с матерью переехали с Алтая к отчиму Марату Замалиеву, который в 90-е годы в составе диверсионной группы участвовал в подрыве трех магистральных газопроводов, попав под влияние Рамазана Ишкильдина, прибывшего в Татарстан из Чечни, где он проходил диверсионную подготовку в лагере «Талибан» учебного центра «Кавказ» (запрещенная в РФ организация).

Замалиев, как лидер группы диверсантов отсидел 14 лет. Выйдя на свободу, занимался бизнесом. Его пасынок, совершивший нападение на отдел полиции как раз подрабатывал в его халяльном кафе «Бэрэкэт».

«У нас подобные идеи завозят разного рода проповедники. Ведь по всей Средней Азии, в том числе в Казани, открыли 150 школ с иностранными проповедниками. И в результате на выходе мы получаем экстремистов, фанатиков, радикалов. Чтобы предотвратить возможную вспышку насилия, пора проверить все учебные заведения с религиозным уклоном, где может быть экстремистская литература.

Активнее проверять социальные сети тех, кто учится в таких школах и преподает. Вскрывать спящие ячейки. Следить за теми, кто чаще других выезжает на Ближний Восток, в арабские страны. Всё это признаки того, что человек становится фанатичным верующим, а это опасно», – прокомментировал происшествие в своем телеграм-канале лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин