Россия «отметила» выход турок из Хамы ударами по террористам в Идлибе


Во вторник 20 октября воздушно-космические силы России нанесли удар по позициям исламистов «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, главную роль в этой группе играют джихадисты запрещенной в России организации «Джебхат Фатх аш-Шам») в северо-западной части САР. Об этом сообщило издание Al-Masdar News со ссылкой на свои источники информации в Идлибе.

По данным СМИ, российская боевая авиация разбомбила состоящий из 8-10 военных автомобилей конвой террористов ХТШ, пытавшихся добраться до линии фронта в регионе Джебель-аз-Завия в южной части провинции Идлиб. Перед атакой эту местность обследовали самолеты-разведчики, затем ракетные удары нанесла истребительная авиация ВКС РФ.

Боевая операция российских ВКС прошла на фоне данных о выводе турецких подразделений из части занимаемых ими наблюдательных пунктов в провинции Хама. В Сирии это назвали победой российской дипломатии.

Анкара согласилась на вывод своих войск с четырех наблюдательных точек по российской инициативе – в сентябре этого года военные делегации двух стран вели переговоры по сокращению турками своего военного присутствия в Сирии. Обсуждались также вопросы вывода из региона турецких тяжелых вооружений – об этом сообщала панарабская газета Asharq Al-Awsat.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин