Что сделает Армения в случае усугубления конфликта Азербайджаном в Нагорном Карабахе


Ввиду многочисленных провокаций со стороны Азербайджана, армянским властям достаточно трудно принимать решение по поводу статуса Нагорного Карабаха. Причем обострение конфликта во многом вызвано вмешательством в ситуацию Турции, из-за которой перемирие уже несколько раз нарушалось.

Однако президент Армении Армен Саркисян все же сказал, что в случае, если Ереван поймет, что в Баку не собираются решать вопрос мирным путем, то не останется ничего другого, кроме как признать независимость НКР.

Такое решение вполне можно понять, учитывая, что Азербайджан старательно обходит переговоры. Тем не менее, в момент, когда стороны приходят к какому-то консенсусу, перемирие вновь нарушается. Причем не обходится и без американцев.

К примеру, премьер-министр Армении Никол Пашинян небезосновательно задал США вопрос, почему, будучи давним союзником Турции, они ничего не делают для предотвращения использования Анкарой американских истребителей F-16 против армян. Неудивительно, что Ереван стал придерживаться достаточно жесткой позиции, так как консолидация вышеуказанных стран максимально губительно сказывается на ситуации в Карабахе.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин