Тихановская жаждет встречи с Путиным


Экс-кандидат в президенты Белоруссии, оппозиционерка Светлана Тихановская хочет встретиться с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщается в её Telegram-канале.

Согласно информации, сегодня, 5 октября, Тихановская прибыла в Берлин и провела встречу с представителями белорусской диаспоры в ФРГ. В ходе которой она рассказала, что хочет встретиться с Владимиром Путиным, чтобы понять, почему он поддерживает действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко.

А, отвечая на вопрос, с кем бы хотела встретиться не как политик, сказала, что с мужем Сергеем Тихановским, в настоящее время находящимся в минском СИЗО.

Также на встрече она пообещала белорусам, покинувшим родину по политическим мотивам, что вскоре у них появится возможность вернуться домой.

Кроме того, Тихановская рассчитывает, что ее визиты в европейские столицы будут способствовать скорейшему проведению в Белоруссии новых президентских выборов.

Планируется, что в ФРГ лидера белорусской оппозиции примут канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел Хайко Маас.

Напомним, в Литве Тихановская уже заручилась поддержкой президента Белоруссии Эммануэля Макрона.
Тихановская жаждет встречи с Путиным
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин