Жестокий удар по полевому лагерю: прицельные атаки Баку могут изменить ход войны в Карабахе


Минобороны Азербайджана опубликовало новые видео нанесения воздушных ударов своими беспилотниками по скоплениям живой силы, технике и позициям армянской армии в Нагорном Карабахе.


Нужно отметить, что азербайджанские военные активно используют различные беспилотные средства. Одним из ноу-хау стало масштабное применение советских самолетов Ан-2 для вскрытия позиций армянской системы ПВО. Затем по армянским ЗРК наносятся удары израильскими БПЛА-камикадзе IAI Harop, которые фактически являются самонаводящимися самолетами-снарядами с дальностью полета до 1 тыс. км.

Когда местность очищается от армянских средств ПВО, азербайджанцы начинают методично уничтожать с воздуха подразделения противника. Кроме вышеупомянутых одноразовых IAI Harop, используются и другие средства поражения. Например, турецкие беспилотники Bayraktar TB2, грузоподъемностью до 55 кг. Они оснащаются турецкими управляемыми ракетами класса «воздух-поверхность» MAM-L и MAM-C весом 22,5 кг.

На представленных видео продемонстрировано, как наносятся удары по полевому лагерю, разнообразной бронетехнике и транспортным средствам, а также по боевым позициям армянских военных. К слову, атаку на полевой лагерь иначе как жестокой назвать трудно. Это не наступающие подразделения, не колонна войск, идущая по линии фронта.



Массовое применение БПЛА и прицельные атаки с воздуха могут изменить ход войны за этот регион в пользу Баку, ведь, как показал опыт Сирии и Ливии, защититься от подобного рода нападений довольно сложно. Причем Азербайджан давно и серьезно внедряет беспилотники в свои ВС. В Ереване и Степанакерте об этом хорошо известно, но при этом у армян не оказалось средств противодействия БПЛА. Сейчас их в буквальном смысле расстреливают словно в тире.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин