Белоруссия. ОМОН не успевает избивать всех, кто об этом заявляет

О некоторых фейках, которые распространяют белорусские СМИ, я вам уже рассказывал. Ну, работа у них такая - подкинуть дровишек, чтобы ярче горело. Не только лишь все помнят историю Василисы Кулик, которую насиловали и избивали сотрудники. Сегодня еще одна жертва с душераздирающей историей:

В воскресенье, 6 сентября, Сергей после смены возвращался домой на общественном транспорте. В районе 20.30 на остановке по ул. Брикеля в троллейбус №20 вошли трое неизвестных в черном и балаклавах, без опознавательных знаков. Заблокировав собой все три выхода, они стали цепляться к пассажирам, кто был с БЧБ-символикой (скорее всего, это были люди возвращавшиеся с воскресного марша). Сергей не мог остаться равнодушным и сцепился с неизвестными, защищая парней и девушек, которые были гораздо младше его.

В итоге неизвестные схватили парня и затащили в бус.

- Пока я лежал, они избивали меня ногами и дубинкой, смеялись, поливали водой. После чего на ходу выбросили из машины, - сообщает Сергей.

В тяжелом состоянии и теряя сознание, парню чудом удалось включить геолокацию, благодаря которой, его нашла девушка и забрала на такси.

- Он прислал мне фото окровавленного лица около 22.20 и попросил забрать, выслав геолокацию. У него пропал портмоне с деньгами и банковскими карточками. Израненный, он не мог стоять на ногах и сопротивлялся ехать в больницу БСМП на улице Советских Пограничников. Но я настояла и его увезли на скорой. У Сергея взяли пункцию, сделали МРТ и поставили диагноз: разрыв печени, сотрясение мозга и множественные ушибы. Благо, что разрыв селезенки не подтвердился, - сообщает девушка пострадавшего.

Сейчас парень находится в стабильном состоянии и в милицию обращаться не собирается, опасаясь неприятных последствий.

Но не тут то было, если гора не идет к Магомету...ну, вы в курсе. Сотрудники МВД навестили Сергея, провели проверку и опубликовали реальную историю случившегося.
[media=https://youtu.be/yS_ykzctj-4]

«В Гродно мужчину избили неизвестные, а сказал, что ОМОН. Такую фантазию, да в правильное русло!», — сказано в сообщении. При этом в статье 015.by речь идет о неизвестных в масках, а слово «ОМОН» и его производные не используются.

К комментарию МВД прилагается видеозапись, которая начинается с песни Ярослава Евдокимова «Фантазер». На видео мужчина, чья личность скрыта, говорит, что «все это — выдуманный мною самим фейк».

«Никакого ОМОНа. Все это, конечно, сказки. Сейчас, в наше время, все это с радостью поддержали. Все произошло не так: меня избили просто возле дома, толпа малолеток. И я там сам немножко виноват. Ни в каком автобусе меня не били, меня спокойно друг провел с работы, посадил, и я спокойно доехал по маршруту. Никаких захватов, микроавтобусов, ОМОНа, масок — все это я наговорил, конечно, что пришло в голову. Почему я потом сразу не опроверг? Эту историю узнала девушка моя, друзья, и уже как-то стыдно было заднюю давать», — говорит мужчина.

«Только вот рассказ оказался с душком: гнусненьким и подленьким. Ранее судимому фантазеру просто стыдно было признаться своей девушке, что малолетки одолели 32-летнего дядю. Но в милицию не обратился. Знал, что раскрутят, до истины докопаются. А так – красавчик: и дама приголубит, и люди пожалеют. Не построишь отношения на обмане… Это мы и "побитому", и журналистам говорим – правда всплывет, а осадочек останется», — добавляет пресс-служба МВД.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин