Турецкие СМИ: Франция угрожает нам старыми кораблями и самолетами


Усилия Парижа по снабжению Афин вооружениями не имеет большого политического смысла. Кроме того, Эммануэль Макрон вряд ли искренен в своем стремлении защитить интересы греков от Турции в Средиземном море. Об этом пишет турецкий ресурс Milliyet.

Греция устами своего премьер-министра Кириакоса Мицотакиса объявила о закупках французских вооружений. По мнению Мицотакиса, это укрепит вооруженные силы страны и сделает Грецию сильной. Программа поставок вооружений была принята во время встречи греческого премьер-министра с французским президентом на Корсике на прошлой неделе. Список вооружений включает в себя 18 истребителей Rafale, 4 многоцелевых фрегата, 4 вертолета морского базирования.

По мнению же Milliyet, у Греции попросту нет денег на французское оружие. Свободных средств нет и у Франции, иначе бы власти не поднимали внутренние цены на топливо, провоцируя «желтые жилеты» на демонстрации.

Это вооружение без сомнения представляет собой остатки, которые, вполне вероятно, уже были в употреблении и в настоящий момент списаны– делают выводы эксперты турецкого издания, говоря о том, что Франция угрожает Турции старыми кораблями и самолетами, снабжая ими Грецию.

Мицотакису лучше одуматься и начать переговоры с Анкарой, в ходе которых обсудить вопросы геологоразведки в Средиземном и Эгейском морях, а также совместной с Турцией добычи нефти и газа– отмечает Milliyet.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин