Польша может загнать себя в долги, финансируя лишние проекты


В погоне за американским одобрением политические силы страны стремятся реализовать проекты, которые не несут значительной пользы в повышении обороноспособности страны, но будут представлять собою тяжелые финансовые обременения для экономики.

На международной выставке оборонной промышленности в г.Кельце представители израильской компания «Rafael Advanced Defense Systems» провели переговоры с польской стороной, в ходе которой выразили надежду в заключение контракта на поставку перехватчиков «SkyCeptor», своей противоракетной системы «David's Sling», в рамках польского тендера противовоздушной обороны ближнего действия «Нарев». По утверждению израильской стороны, их перехватчики будут совместимы с американским комплексом «Patriot» уже стоящим на вооружении Польши.
В этих фактах кроется главный подвох для польской стороны. Данная система имеет возможность перехватывать баллистические ракеты малой дальности, неуправляемые ракеты с дальностью пусков от 70 до 300 км, а так же крылатые ракеты. С этими ракетами способен справляться и американский комплекс «Patriot».
Ввиду этого встает разумный вопрос: «А зачем тратить на дублирующую систему деньги?». А ответ очень прост, это желание Польши показать своим западным «союзникам», что они готовы тратить огромные деньги, лишь бы их считали основным защитником на восточном фланге ЕС и НАТО. Этими тратами они демонстрируют США свое желание и дальше участвовать в поддержке проектов, ведь комплекс «David's Sling» является итогом совместной разработки штатов и Израиля. Помимо этого, реализация проекта покажет на деле их готовность тратить на обороноспособность страны 2% от ВПП страны, как это предписывает членство в НАТО, а то, что это приведет к уменьшению объема средств, выделяемых на развитие других объектов экономики, уже дело другие.
На выходе, ведя такую политику, гонясь за желанием угодить своим покровителям, политические силы Польши могут привезти страну к экономическому упадку, из которого она не будет способна выбраться самостоятельно, что приведет к надобности обращаться за кредитами в другие страны, многим это будет только на руку.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин