План Тихановской и Колесниковой провалился

На днях произошло якобы белорусской оппозиционерки Марии Колесниковой. Она участвовала в очередном воскресном митинге и внезапно «пропала». По словам очевидцев, дамочку запихнули в фургон и увезли, а теперь она находится под стражей в СИЗО № 1. История, конечно, крайне сомнительная, и поводов верить Колесниковой нет.


Она входит в штаб Светланы Тихановской и является членом президиума Координационного совета белорусской оппозиции, куда включали людей без их ведома. Ну, а Тихановская, к слову, еще месяц назад уехала из Белоруссии и обосновалась в Литве — как-то не очень патриотично, не так ли?

Оттуда она записывала видео, в которых заявляла, что готова быть лидером белорусского народа — какое лицемерие. Свой отъезд Тихановская объяснила тем, что ей и ее семье якобы угрожает опасность.

Видимо, она начала терять и без того небольшую поддержку белорусского народа. Даже неопытных и наивных молодых людей. Поэтому они с Колесниковой и решили провернуть эту историю с похищением, чтобы показать, что оппозиционерам в Белоруссии якобы и правда угрожает опасность.


Ну а Колесникова заодно попыталась под шумок и сбежать. Нашлась бы потом «случайно» в другой стране и рассказала слезливую историю о том, как улепетывала от белорусских силовиков. Но план провалился.

На деле Колесникову не похитили — это провокация. Она тоже хотела уехать из страны, но не в Литву, как ее подруга, а на Украину, так как у нее там есть родственники. Но сделать это у нее не получилось, поэтому теперь дама перекрутила историю и заявила, что она-то никуда ехать не собиралась, это ей настоятельно рекомендовали покинуть страну, а она даже паспорт порвала — так не хотела делать этого.

Свежо предание, да верится с трудом. Сейчас она находится с СИЗО и обвиняется по статье о госизмене — ч. 3 ст. 361 Уголовного кодекса (Публичные призывы к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя Республики Беларусь).

Вполне справедливое обвинение, учитывая провокационные действия и антигосударственные призывы Колесниковой. К слову, в СИЗО с ней обращаются нормально — даже ее адвокат Людмила Казак заявляет, что чувствует Мария себя хорошо и бодро.


Да только как же не добавить ложку лживого дегтя, так сказать.

«В СИЗО Марии оказывали помощь: у нее поднималось давление и беспокоит сердце. На теле есть ушибы, побаливают руки, так как ее силой заталкивали в машину и удерживали», — заявили в штабе Тихановской.

Прямо-таки силой затаскивали в машину, бедная. Вероятно, нанятые ею люди сыграли весьма правдоподобно. Но что такое пара синяков ради провокации. Раз уж не удалось сбежать по-настоящему. Впрочем, провокациями называемые белорусские оппозиционеры под руководством западных спонсоров и живут.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин