Предпремьерный показ «Шугалей-2» в Коми – подробности

Сегодня в Сыктывкаре прошел предпремьерный показ фильма Максима Бриуса «Шугалей-2». Его посетили не только режиссер и актеры Кирилл Полухин и Олег Абалян, но и многие жители города, включая представителей партии «Родина», от которой Максима Шугалея зарегистрировали кандидатом в депутаты в Госсовет Коми.


В числе присутствующих была и член бюро президиума политсовета партии Марина Костычева. Она поделилась мнением о фильмах про Максима Шугалея.

«Фильм снят очень профессионально, до мурашек пробирает, когда его смотришь, и живых людей он явно не оставил равнодушными», — прокомментировала она первую часть фильма.
Перед закрытым показом она выразила уверенность в том, что вторая часть будет не хуже. Костычева также отметила, что Сыктывкару повезло с премьерой этого фильма.

«Я считаю, что Сыктывкару очень повезло с премьерой, потому что это то самое кино о героях, историю которых должны знать все люди в нашей стране», — уверена она.

Депутат считает, что фильмы про Максима Шугалея помогут плененным в Ливии социологам вернуться домой как можно скорее. Она напомнила, что Шугалей проводил много важных социологических исследований, в том числе и в Коми.


«И в этой связи мы понимаем, что родина своих не бросает, и мы решили выдвинуть его кандидатом в Госсовет республики от партии для того, чтобы придать его истории, прежде всего, широкий общественный резонанс, чтобы привлечь как можно больше внимания к тем проблемам, с которыми он столкнулся», — подытожила Костычева.

История о Максиме Шугалее и Самере Суэйфане тронула и возмутила многих. Первый фильм вызвал широкий общественный резонанс. Второй станет еще более мощным способом вернуть наших сограждан домой. Они больше года находятся в триполитанском плену, но русские своих не бросают, и социологи вернутся домой, обязательно вернутся.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин