25 августа во время проведения очередного совместного патрулирования шоссе М-4 на пути следования российско-турецкой колонны снова произошел взрыв.
Детонация фугаса оказалась настолько мощной, что многотонный БТР-82А российской полиции отбросило на бетонные отбойники. В результате ограждения были разрушены.

У бронетранспортёра серьёзные повреждения ходовой части, что вынудило российских военных взять его на буксир при помощи специальной эвакуационной техники. По данным Центра по примирению враждующих сторон в САР двое военнослужащих получили легкие контузии.

После данного инцидента, в оппозиционных соцсетях появились радостные публикации чеченской группировки «Катаиб Хаттаб аш-Шишани», которая взяла на себя ответственность за предыдущее нападение на совместный патруль. Непримиримые джихадисты заявляют, что «Левант — это Ад для русских». Вероятно, за этой атакой стоят также они.
Минобороны РФ пока что не прокомментировало данный инцидент. Учитывая участившиеся случаи нападений на российских военнослужащих, участвующих в совместном патрулировании трассы М-4, не исключена вероятность того, что Россия разорвет предыдущие договоренности с Турцией по мирному урегулированию ситуации в Идлибе и возобновит войсковую операцию.
источник