Идеология Запада для Беларуси – брат на брата


В Беларуси не стихают протесты, которые приковывают внимание всего мира: репортажи появились на BBC, Euronews, Daily News и других СМИ.

Однако утверждения ряда экспертов в стиле «Народ восстал против тирана» – это для бедных. В Минске сейчас реализуется классический переворот, который из-за применения шаблонных технологий получил название «Майдан». Естественно, сравнивать надо с оригиналом, но некоторые отличия все же есть.

Начало было похожим: выборы, непризнание результатов и страстное желание перемен, единство с европейскими ценностями. Даже информационное сопровождение тоже принципиально не отличалось – те же «мирные протесты», нужные постановочные картинки, потом «бедные» тетеньки в белом, взявшиеся за ручки, уже давно придуманы. С ними борются на Кубе, Венесуэлле и другие странах, где США уже не первый год пытается при помощи ряда европейских лидеров сменить действующую власть.

Однако в Беларуси все пошло немного по-другому. Информационное сопровождение вдруг резко перекрасилось в эффективное средство координации протестов.

Основная площадка для коммуникации между митингующими – телеграм-каналы. Здесь даются четкие инструкции к действиям, озвучиваются планы. Основными из них являются «Nexta», «Беларусь головного мозга» и некоторые другие, в большинстве своем работающие от имени белоруссов, но, как не странно, из-за рубежа.

Следственный комитет, МВД Беларуси неоднократно обращались к протестующим, подчеркивая, что организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества или вооруженным сопротивлением представителям власти наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет, а участие в массовых беспорядках, выразившееся в непосредственном совершении вышеуказанных действий, тянет на срок от трех до восьми лет. Кроме того, за насилие либо угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел или его близких в целях воспрепятствования его законной деятельности или принуждения к изменению характера этой деятельности либо из мести за выполнение служебной деятельности предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.


К сожалению, «кукловоды», замечательно отточив свои навыки за последние годы, умело манипулируя толпой, не упоминают о противозаконности митингов, а лишь гонят простых людей «на убой». По данным МВД, значительная часть задержанных находилась в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Да, есть и простые зеваки и действительно мирные люди, но их и подставляют в первую очередь, чтобы озлобить и привлечь на свою сторону. Простому человеку в телеграм-каналах преподносятся только зверства милиции, не показывая как такие же белорусы, но с противоположной стороны, охраняют порядок и закон, не допуская разьяренную/заряженную толпу к совершению бесчинств.

«Идеологи протестов» призывают молодежь и других подставляться под резиновые пули и получать по голове. Сами благоразумно предпочитают посторониться, чтобы потом, когда «борцы» в кровавых соплях, с пробитыми черепами, ценой своей жизни и здоровья свергнут приступный прижим –прийти со своими хозяивами управлять страной.

Некоторые протестующие выставляют детей вперед. Тактика Women and children first в плохом смысле – выставление живого щита из женщин и детей – применялась ваххабитами в Чечне, террористическими группами в Палестине.

«Это что, омоновцам это надо или милиции? Да они тренировались спокойно, в этой казарме жили. Но они вышли, чтобы защитить людей от возможного произвола, а они их в спину. С ножами, заточками, на ГАИ… Это ж специально! Мы же с вами понимаем, кто это делает», – отметил Президент Беларуси.

Упомянутый «Nexta», он же Степан Путило, призывает убивать силовиков, их семьи, громить и учинять бесчинства, угрожает журналистам. Герой, сидяший в Варшаве, хочет чтобы брат шел на брата. «Мирные» протестующие перекрывают центральные улицы, громят все, что попадается на их пути, строят баррикады из дорожных плит, блоков, камней, заборов, мусорных контейнеров, применяют силу против правоохранителей. В топку баррикад шли и прокатные велосипеды, самокаты. Движение транспорта парализуется, в том числе для машин скорой, пожарных, общественного и другого транспорта…

Можно много перечислять, но к сожалению, для зомбированнх людей цена их поступков дойдет не сразу, а к кому-то не успеет скорая, кто-то, бастуя сегодня и остановив завод, завтра не получит зарплату, пенсионеры пенсию… Примеров приводить можно много.

Кому нужен такой «Майдан»? Навряд ли простому белорусу.


Главное сейчас стабилизировать обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. Со всех сторон простые люди, которые хотят мира и покоя, спокойной жизни. Запущен ряд петиций – обращений к Правительству Беларуси, в которых люди призывают всех уважать права и спокойствие каждого. Символом Беларуси является зубр. Так вот, господа, не тормошите мирного исполина – остановить будет сложно.

Беспорядки сопровождаются фейками, искажением фактов. Этим, в том числе, подпитывается и боевой дух толпы. Мы покажем другое видео (здесь, здесь и здесь), не постановочное – с уличных камер и видеорегистраторов на машинах.

Владимир Вуячич
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин