Белые американские чиновники спонсируют гражданскую войну перед президентскими выборами


Не так давно американский президент обвинил группу леворадикальных анархистов в организации мощных беспорядков, прокатившихся по стране после смерти Джорджа Флойда.

Между тем местные чиновники пытались сохранять «политический нейтралитет», обвиняя «внешних агитаторов» в разграблении и вандализме своих городов. Однако здесь стоит отдельно подчеркнуть, что большинство действующих чиновников и политиков Соединенных Штатов ранее многократно высказывали расистские утверждения и теперь подобными обвинениями пытаются снять с себя ответственность перед угнетенными американцами.

Эми Яндиорио, сотрудник Международного центра по изучению насильственного экстремизма (ICSVE), рассказал о том, что потребуется некоторое время, чтобы разобраться, кто именно причастен к продолжению протестов в виде беспорядков и откровенного вандализма.
Основной группой, как ни странно, можно назвать американских чиновников, которые в силах спонсировать и направлять ведомых протестантов. Закупка транспарантов, распространение символики, организация разъяренной толпы – все эти действия спланированы заранее.
Остается только вычислить, кто из политиков, поддерживающих националистов, таким образом пытается организовать очередную гражданскую войну в США.

Девин Бургхарт, глава американского Научно-исследовательского центра по правам человека, уверен, что именно белые националисты, как правило, более организованы, чем другие экстремисты, причем некоторые группы набирают глобальное членство.

«У них могут быть сотни или тысячи членов с лидерами, которые управляют ими», – сказал он.

Более того, некоторые из них выходят на протесты в военизированном снаряжении и с оружием в руках. Американские СМИ даже указывают на случаи, когда члены этих группировок стреляли из огнестрельного оружия, вызывая хаос или нанося ранения протестующим.

Эти группы наиболее распространены в небольших городах и сельских районах, где грабежи и беспорядки происходят не в таких масштабах, как в городских центрах. Это, как правило, белые мужчины, которые видят в Трампе союзника по расистским взглядам на жизнь в США.

Получается, что именно американский менталитет, который сложился из многовекового порабощения африканских народов, истребления коренных народов континента и желания безудержной власти над всем миром, привели в руководство страны людей, которые своим националистическим настроем подтолкнули граждан к ужасающему конфликту. Но, возможно, богатым белым чиновникам просто-напросто привычно управлять «черными массами», которые, пытаясь отстаивать свои права, подрывают внутреннюю ситуацию в стране, особенно перед президентскими выборами?
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин