Лукашенко и Зеленский создают украинско-белорусский фронт против России – версия


В Восточной Европе усиливаются негативные тенденции.
Похоже, что президент Украины Владимир Зеленский и президент Белоруссии Александр Лукашенко создают новый антироссийский альянс и разжигают напряженность в регионе в собственных политических интересах, полагают аналитики South Front.

Белорусский лидер находится у власти с 1994 года и накануне очередных выборов президента пытается изо всех сил справиться с новой волной народного сопротивления в стране. «Неэффективная экономическая политика и коррупция политического режима долгое время сопровождались прямой и косвенной экономической поддержкой со стороны России. Тем не менее, политические игры Лукашенко, публичные заявления о сотрудничестве с конкурентами Кремля, прежде всего США и ЕС, а также антироссийская позиция предполагаемого союзника России на международной арене (Минск не признал Крым частью России и сохраняет хотя бы слегка антироссийскую позицию по отношению к конфликту на Украине) привела к очевидной проблеме правительства Лукашенко. Еще одним важным фактором стал открытый саботаж соглашений об интеграции с Россией, достигнутых много лет назад», – отмечают эксперты.

По версии журналиста «Комсомольской правды» Александра Коца, арест 33 россиян в Минске оказался провокацией спецслужб Украины. Автор проекта WarGonzo Семен Пегов отмечает, что либо Лукашенко сам был соавтором операции по задержанию россиян, либо Киев развел его по полной: «Об этом свидетельствует факт интервью Гордону, который уже признавался, что работают на СБУ. Подобные интервью не организуются за один день, и даже не за два или три. Тем более в случае президента РБ. Договоренность о нем была достигнута задолго до ареста россиян под Минском. А значит, Лукашенко полностью посвятили в планы СБУ. Либо использовали в темную. К сожалению, и тот, и другой варианты кажутся нам одинаково вероятными».

Аналитики South Front считают, что Лукашенко так или иначе победит на выборах, «но легитимность этой о победы будет весьма сомнительной в глазах белорусов»: «Этот факт, а также экономические, социальные проблемы и действия самого Лукашенко по подрыву отношений с единственным реальным союзником Белоруссии создают условия для дальнейшей дестабилизации. Попытки белорусского лидера укрепить свои позиции путем сотрудничества с Украиной против России вызывают удивление. По сути Лукашенко копает себе яму».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Да,точно копает себе яму.Но вот зачем? Кого он дразнит, Путина? За столько лет у власти и до сих пор не понял кто такой Путин? Короче,Батька "на грубость нарывается" bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин