Лукашенко и Зеленский создают украинско-белорусский фронт против России – версия


В Восточной Европе усиливаются негативные тенденции.
Похоже, что президент Украины Владимир Зеленский и президент Белоруссии Александр Лукашенко создают новый антироссийский альянс и разжигают напряженность в регионе в собственных политических интересах, полагают аналитики South Front.

Белорусский лидер находится у власти с 1994 года и накануне очередных выборов президента пытается изо всех сил справиться с новой волной народного сопротивления в стране. «Неэффективная экономическая политика и коррупция политического режима долгое время сопровождались прямой и косвенной экономической поддержкой со стороны России. Тем не менее, политические игры Лукашенко, публичные заявления о сотрудничестве с конкурентами Кремля, прежде всего США и ЕС, а также антироссийская позиция предполагаемого союзника России на международной арене (Минск не признал Крым частью России и сохраняет хотя бы слегка антироссийскую позицию по отношению к конфликту на Украине) привела к очевидной проблеме правительства Лукашенко. Еще одним важным фактором стал открытый саботаж соглашений об интеграции с Россией, достигнутых много лет назад», – отмечают эксперты.

По версии журналиста «Комсомольской правды» Александра Коца, арест 33 россиян в Минске оказался провокацией спецслужб Украины. Автор проекта WarGonzo Семен Пегов отмечает, что либо Лукашенко сам был соавтором операции по задержанию россиян, либо Киев развел его по полной: «Об этом свидетельствует факт интервью Гордону, который уже признавался, что работают на СБУ. Подобные интервью не организуются за один день, и даже не за два или три. Тем более в случае президента РБ. Договоренность о нем была достигнута задолго до ареста россиян под Минском. А значит, Лукашенко полностью посвятили в планы СБУ. Либо использовали в темную. К сожалению, и тот, и другой варианты кажутся нам одинаково вероятными».

Аналитики South Front считают, что Лукашенко так или иначе победит на выборах, «но легитимность этой о победы будет весьма сомнительной в глазах белорусов»: «Этот факт, а также экономические, социальные проблемы и действия самого Лукашенко по подрыву отношений с единственным реальным союзником Белоруссии создают условия для дальнейшей дестабилизации. Попытки белорусского лидера укрепить свои позиции путем сотрудничества с Украиной против России вызывают удивление. По сути Лукашенко копает себе яму».
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Да,точно копает себе яму.Но вот зачем? Кого он дразнит, Путина? За столько лет у власти и до сих пор не понял кто такой Путин? Короче,Батька "на грубость нарывается" bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин