Россия будет первой или нет? Что известно об отечественной вакцине от коронавируса

Пока западные политики говорили высокопарные речи о величии своих стран и скрывали подробности о разрабатываемых вакцинах, российская сторона ничего не скрывала и не пускала пыль в глаза.


Российские ученые делают свою работу, которая может в очередной раз спасти весь мир. И это чистая правда, ведь вакцину от Эболы разработали наши специалисты.

Разумеется, американский телеканал CNN уже выпустил материал о российской вакцине от коронавируса, заранее попытавшись очернить ее и обвинить ученых в ее поспешной реализации.

Тем временем вакцину разрабатывают в московском Исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вначале вакцинировать планируют медработников, что вполне логично, ведь они стоят на передовой в борьбе с вирусом.

Гендиректор российского Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сравнил появление российской вакцины от «ковида» с запуском космического спутника. Параллель проста — в 1957 году американцы тоже пытались обогнать СССР и запустить свой спутник раньше, но не выгорело.

«Это как момент запуска спутника. Американцы были удивлены, когда услышали сигнал спутника. То же самое и с этой вакциной. Россия будет в этом первой», — считает он.


Американских ученых наверняка очень торопят, да и разрабатывают вакцину сразу несколько частных фармакологических организаций. Их целью, как и всегда, являются исключительно заработки, а не спасение мира — так уж устроена американская медицина.

Примечательно, что в том же CNN обвиняют Россию — мол, слишком торопимся, чтобы стать мировыми научными лидерами. Нет, ребята, мы не торопимся, а делаем все максимально качественно для того, чтобы побороть вирус, так сильно подкосивший весь мир.

Важно понимать то, что у РФ уже был успешный опыт создания вакцины от страшного вируса. Говоря о скорости, в некоторых странах вакцины проходят третий этап тестирования, а наша вакцина пока на втором.

Да и дело не только в скорости. Важно качество, и западные ученые как раз рискуют поторопиться и промахнуться, погубив многие жизни. Но в США, увы, всегда считали, что цель оправдывает средства. В России такого девиза не придерживаются. Предполагается, что для широкого потребления вакцина будет выпущена уже осенью. Что ж, посмотрим.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин